Сегодня Четверг, 28th Март 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

В нелегкой погоне за неотразимой красотой: хирургия или косметология?

В нелегкой погоне за неотразимой красотой: хирургия или косметология?

Многие люди, желающие изменить свой внешний вид, рано или поздно сталкиваются с дилеммой: какой способ коррекции выбрать? В связи с этим можно выделить два основных направления – хирургическое и косметологическое.

В том случае, когда вы недовольны появившимися в процессе старения морщинами, новейшие достижения косметологии позволяют не прибегать к услугам пластики, а сделать плазмолифтинг – естественную и абсолютно безопасную процедуру, в рамках которой вводится плазма крови самого пациента. Она оказывает общее омолаживающее действие и борется с возрастными изменениями кожи.

Если вас беспокоят проблемы лишнего веса, в зависимости от степени их выраженности, вам могут подойти: абдоминопластика или криолиполиз.

Абдоминопластика представляет собой хирургическую операцию, в ходе которой удаляются жировые отложения в области живота. Особенно популярна данная процедура у женщин, имеющих послеродовые растяжки и отвисшую кожу.

В рамках этого метода хирург в буквальном смысле заново создает контуры вашей талии путем распределения брюшных тканей. Лишние жировые отложения в ходе данного процесса удаляются. В некоторых случаях также возможно проведение подтяжки к центру живота.

В результате такого воздействия пациент наслаждается великолепной фигурой. К последствиям можно отнести рубец, который является неотъемлемой частью любого хирургического вмешательства. Тем не менее, с течением времени он становится бледнее и почти незаметен. Этому способствуют специальные средства ухода и компрессионное белье, которые врач рекомендует использовать на протяжении всего реабилитационного периода.

Основным преимуществом считается тот факт, что результат, которого можно достичь при помощи абдоминопластики, при профессиональном проведении и правильном уходе в послеоперационный промежуток времени, остается практически до конца жизни. Однако не стоит забывать, что операция – это всегда определенный стресс для организма, который наносит своего рода урон. Также при этом существует риск инфицирования.

Криолиполиз предполагает использование косметологических методов лечения. Данная процедура проводится на специальном аппарате. Ученые сумели добиться успеха в исследовании природы жировых клеток, которое показало, что они крайне чувствительны к холоду и в условиях высоких отрицательных температур прекращают свое существование. Таким образом, в результате нескольких сеансов происходит апоптоз липидов.

Заметное улучшение наступает уже после первого воздействия. Для более ярко выраженного эффекта требуется пройти около четырех процедур. В отличие от абдоминопластики, в данном случае на коже не остается никаких следов и пациент может почти не отрываться от важных дел и практически сразу вернуться к привычному образу жизни.

Среди прочих преимуществ:

– отсутствие инвазии;
– местное воздействие (не затрагиваются и не повреждаются соседние участки);
– низкая вероятность осложнений;
– комфорт во время процедуры;
– минимальный срок реабилитации;
– безопасность.

Однако курс криолиполиза занимает больше времени, чем однократное хирургическое вмешательство.

Хирургия подразумевает все-таки более кардинальные изменения и больший список противопоказаний и осложнений, чем любая косметологическая процедура. Поэтому, прежде чем решиться “лечь под скальпель”, проконсультируйтесь с врачом. Возможно, именно в вашем случае этот риск не будет оправдан.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.