Сегодня Пятница, 19th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Способы диагностики варикоза и его грамотное лечение

Способы диагностики варикоза и его грамотное лечение

Варикозное расширение вен представляет собой заболевание, от которого сегодня страдают 40% населения.

Несмотря на то, что от этой болезни страдали еще в античности, до недавнего времени единственным методом диагностики заболевания были руки врача. К счастью, сегодня все изменилось.

Список центров лечения варикоза поможет вам с выбором не только места лечения, но и содержит краткое описание методик диагностики заболевания.

Среди современных методов исследования, медицинские центры успешно применяют ультразвуковое ангиосканирование, ультразвуковую допплерографию, плетизмографию. Каждая из названных методик имеет свои преимущества и недостатки, детальней о которых Вам расскажет врач.

Ультразвуковое ангиосканирование

Суть методики состоит в том, что ультразвуковой сканнер формирует изображение стенок сосудов на экране монитора. Такой метод диагностики позволяет исследовать форму и структуру сосуда, его стенки, направление и состояние кровотока.

Метод дает возможность получить максимально полную информацию, кроме того, намного безопасней рентгеновского исследования, но дорогостоящий. Применяют его, как правило, лишь в очень сложных случаях, а также при осуществлении научных исследований.

Ультразвуковая допплерография

Еще один метод ультразвукового исследования, позволяющий определить направление и скорость движения клеток крови в организме. Методика дает возможность врачу узнать скорость и направление кровотока в венах ног.

Метод дополняется выполнением ряда физиологических тестов, что позволяет узнать о состоянии клапанного аппарата сосудов нижних конечностей. Именно эта информация требуется для выбора способа лечения.

Недостатком ультразвуковых исследований, является их дороговизна. Поэтому лучше обращаться в те центры лечения варикоза, скидки в которых дают возможность получить профессиональное лечение, сэкономив при этом.

К счастью, сегодня многие клиники используют такие маркетинговые ходы, как акции и скидки для привлечения клиентов.

Плетизмография

Этот диагностический метод основывается на определение электросопростивления тканей ног. Суть состоит в понимании того, что электросопростивление тканей человеческого организма зависит от количества крови и меняется с каждым ударом сердца.

Метод используется для исследования общего состояния кровотока нижних конечностей, мониторинга терапии артериальной или венозной недостаточности, лечении трофических язв, выявлении степени венозной недостаточности.

Любая из описанных методик дополняется непосредственным осмотром больного, что в совокупности определяет метод лечения.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.