Сегодня Пятница, 26th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Связь эректильной дисфункции и сердечно-сосудистых заболеваний

Связь эректильной дисфункции и сердечно-сосудистых заболеваний

Когда речь заходит об эректильной дисфункции, первая реакция многих людей — это насмешки. В понимании большинства людей – это импотенция, которая названа академическим термином, который непросто понять. Что же касается восприятия эректильной дисфункции, то многие люди понимают только одно – это андрологическое заболевание. Общее впечатление и знания таких людей довольно поверхностны. Чего многие не знают, так это того, что эректильная дисфункция – это не только заболевание само по себе, но еще и симптом некоторых сердечно-сосудистых заболеваний.

Эректильная дисфункция обычно имеет множество сложных причин. Одной из таких причин является естественное увеличение возраста, который оказывает большее влияние на эректильную функцию. Все известно, что по мере взросления функции организма человека будут постепенно снижаться, а вместе с тем будет возрастать и риск возникновения различных заболеваний.
Какова связь между эректильной дисфункцией и сердечно-сосудистыми заболеваниями? Согласно исследованию, симптомом следующих распространенных сердечно-сосудистых заболеваний может являться эректильная дисфункция.

1. Высокое кровяное давление

Воздействие высокого кровяного давления на расслабление артериальной стенки напрямую приведет к недостаточному расширению артерий при стимуляции полового члена, что приведет к затруднению кровоснабжения. Даже если эрекция будет достигнута, твердость полового члена будет значительно снижена.

2. Диабет

Повреждения кровеносных сосудов и нервных окончаний, вызванные диабетом, могут быть очень серьезными. Особенно при снижении экспрессии NOS в нервных окончаниях NANC и повреждении кавернозных эндотелиальных клеток, которые являются основными индуцирующими факторами эректильной дисфункции.

3. Гиперлипидемия

Исследования показали, что уровень общего холестерина в сыворотке крови тесно связан с уровнем липопротеинов высокой плотности и эректильной дисфункцией. Обычно у людей с такими заболеваниями при принимаемых мерах медикаментозного лечения побочные эффекты от некоторых препаратов могут вызывать эректильную дисфункцию.

4. Ишемическая болезнь сердца

Атеросклероз, вызванный ишемической болезнью сердца, напрямую приводит к недостаточному кровоснабжению кавернозного тела. В результате чего половой член не перейдет в возбужденное состояние и не станет твердым.

Обычно, когда люди говорят об эректильной дисфункции, они ищут причины эректильной дисфункции. Лучше думать наоборот. Означает ли возникновение эректильной дисфункции также и то, что она связана с другими заболеваниями? Поэтому углубленные андрологические обследования с фиксированной периодичностью не эффективны для большинства людей. Однако если обследование проводится при появлении симптомов, вероятность диагностирования сопутствующих заболеваний очень высока.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.