Сегодня Пятница, 29th Март 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Температура и похудение: как правильно использовать термические эффекты?

Температура и похудение: как правильно использовать термические эффекты?

 Многие диеты спланированы таким образом, чтобы организм получал продукты, позволяющие нагревать организм и тем самым ускорять обмен веществ. И в косметологии используют термический эффект, чтобы добиться растворения подкожного жира и восстановления гладкости и упругости кожи.

Все те, кто использовал имбирные настойки, утверждают, что последние позволяют довольно быстро привести проблемные зоны тела в подобающий вид, а также почти незаметно избавиться от нескольких килограммов жира, которые не вернутся.

Так, многие желающие похудеть используют настойку имбиря, для того чтобы перебить аппетит. Но он обладает и термогенным свойством, повышая температуру тела и тем самым, способствуя ускорению всех процессов в организме. Готовится она таким образом: четыреста граммов тертого корня имбиря, нужно залить половиной литра минеральной воды и оставить настаиваться в течение суток. Затем необходимо жидкость процедить, выжать в нее сок из двух лимонов и добавить пятьсот миллилитров яблочного сока. В эту жидкость добавляются две столовые ложки сиропа шиповника. После чего полученный напиток стоит хорошо взболтать.

Многие худеющие выпивают примерно половину стакана настойки за час до приема пищи. При этом они отказываются от употребления кислой пищи, ведь напиток содержит большое количество кислоты. Данная настойка разогревает и позволяет быстрее похудеть.

Можно создать смесь с имбирем, которая будет применяться наружно, и оказывать термический эффект, опять-таки помогая похудеть. Для ее приготовления, нужно натереть четыреста граммов имбиря, добавить сто граммов аптечной ромашки и двести миллилитров хвойного экстракта. Все это следует залить одним литром кипятка и оставить настаиваться в термосе примерно сутки.

Полученную жидкость необходимо процедить, разделить на четыре части и использовать одну из них при приеме теплой ванны не менее двадцати минут. Эта настойка проникает в организм через кожу, за счет чего температура тела повышается, заставляя таять подкожные жировые отложения. То же самое наблюдается при применении имбиря для обертываний.

Смесь готовится так: двести граммов названного корня натирают и заливают двумя стаканами кипятка. Затем нужно оставить жидкость настаиваться примерно двенадцать часов. Спустя это время нужно смешать ее со стаканом оливкового масла. Хлопчатобумажную ткань нужно пропитать этой жидкостью и наложить на проблемные зоны, плотно обмотав их пленкой. После этого надо укутаться в теплые одеяла и выждать не менее часа.

Далее нужно убрать компресс и вымыть тело теплой водой с гелем для душа. Наподобие настойка создается для использования ее в бане: зеленый чай и толченый имбирь берут в равных пропорциях – примерно по столовой ложке и заливают пятистами миллиграммами кипятка и оставляют настаиваться примерно сутки. Затем выжимают половину лимона и добавляют его к настою. Кроме того, необходимо влить чайную ложку сиропа шиповника.

Жидкость нужно процедить и хорошо взболтать. В бане ее можно лить на каменку, а также наносить ее на кожу, когда повысится температура. Похудение при этом практически гарантировано.

Занятые люди не создают описанные жидкости для того, чтобы быстрее стать стройными. Для этих целей они употребляют красный перец. Жгучий порошок добавляют в готовые блюда или покупают острые корейские салаты и употребляют их. Однако такой способ подходит не всем в силу того, что переносимость таких приправ у всех разная. Но термический эффект достигаемый при этом, позволяет скинуть лишние килограммы жира за пару месяцев. Другой более щадящий способ быстрого обретения стройности – это посещение сауны, но тем, у кого повышенное давление лучше всего избегать ее.

Здоровому человеку необходимо нагреваться в такой, примерно пару часов за одно посещение, два дня в неделю. Так можно будет порадоваться своей худобе уже через месяц. Понятно, что при этом необходимо также придерживаться правильной диеты и выпивать большое количество воды. Инфракрасная сауна или лампа такого типа, тоже могут помочь в достижении необходимого объема талии или бедер. И первую, и вторую можно использовать через два дня, нагреваясь ровно столько времени, сколько позволяет организм.

Примерно через три-четыре месяца можно будет порадоваться исчезнувшим килограммам жира. Если посещать баню, где создается пар и используется березовый веник, то тоже возможно избавиться от целлюлита и какого-то количества лишнего веса. Березовые листья содержат вещества, которые позволяют выгнать жидкость из организма, а вместе с ней уходит и часть вредных веществ.

Нагревание горячим паром заставляет все органы тела работать в бешеном ритме, ускоряя все обменные процессы, а это уже ведет к тому, что человек незаметно для самого себя худеет, при этом появляется талия и уменьшаются объемы бедер и предплечий. Однако, чтобы добиться видимых результатов, нужно в обязательном порядке посещать баню не менее двух раз в неделю.

Некоторые используют перцовую настойку, как вспомогательное средство при обертываниях или приеме горячих ванн. В последнем случае в воду добавляется две столовые ложки жгучей жидкости. Такая ванна выдерживается примерно тридцать минут. Принимать ее следует каждые три-четыре дня. Для обертываний готовится специальная смесь из двухсот граммов целебной глины, такого же количества густой сметаны и одной чайной ложки настойки красного перца.

Составляющие нужно тщательно перемешать, затем нанести на проблемные зоны тела и замотать пленкой. Затем следует закутаться в теплые одеяла и нагреваться примерно один час. После этого надо хорошо вымыть обработанные таким образом части тела. Обертывание повторяется через каждые три дня, до того момента пока фигура станет привлекательной. Увлекаясь такими процедурами, следует не забывать и фитнес-упражнения, которые способствуют подтягиванию мышц и кожи.

Кофе – является очень хорошим средством для того, чтобы запустить обменные процессы в организме. Однако если его по каким-то причинам нельзя принимать во внутрь, то можно применить его наружно. Для этого в ванную насыпается примерно четыре столовых ложки растворимого кофе. Эта ванна выдерживается от тридцати минут до одного часа.

Все описанные выше способы нагрева тела, позволяют похудеть за счет того, что создается термический эффект, ускоряющий обмен веществ в организме. Однако, они не всем полезны. Сердечникам, беременным и тем, кто страдает от повышенного давления, такие процедуры противопоказаны.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.