Сегодня Пятница, 26th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Ученые назвали самый простой способ похудения

Ученые назвали самый простой способ похудения

Стало известно, как можно похудеть во время сна.

Ученые нашли еще один способ, который поможет людям сбросить лишний вес и потом держать себя в форме.

Об этом сообщает со ссылкой на.

Исследователи рассказали о влиянии температурной акклиматизации на энергетический баланс и метаболизм субстратов в проспективном кросоверном исследовании, которое длилось 4 месяца и состояло из четырех последовательных блоков с 1-месячной акклиматизацией в течение ночи.

Они обнаружили, что люди, которые спали в комнатах с температурой 18,8 градусов, сжигали на 7% больше калорий, чем те, кто спал в комнатах с более высокой температурой. Кроме того, прохладная температура может защитить от метаболических заболеваний, таких как диабет.

Авторы исследования убеждены, что в более холодной комнате телу человека приходится работать более интенсивно, чтобы поднять температуру до нормальных 36,6 градусов. Эта дополнительная работа означает, что человек сжигает больше калорий, даже когда спит.

Потеря веса – не единственное преимущество сна в прохладном помещении. Согласно исследованиям, когда человек спит при более низких температурах, ее организм выделяет больше мелатонина – гормона, что препятствует старению.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.