Сегодня Среда, 24th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Важность самореализации для здоровья

Важность самореализации для здоровья

Еще одна важная составляющая здоровья человека – это самореализация. Для человека очень важно, чтобы его жизнь и деятельность имела смысл, приносила пользу, служила делу добра и процветания.

Когда человек занимается любимым делом, видит воочию плоды своего труда и ощущает благодарность окружающих, он совершенно не испытывает хандры и усталости! Работа для него становится наслаждением, а не стрессом. Это совершенно иное качество жизни, это совершенно иное здоровье!

Все мы очень разные, но у каждого человека есть свои уникальные возможности и способности, которые необходимо максимально использовать.

К сожалению, в нашем обществе очень мало рекламируют общечеловеческие ценности, значение труда по призванию для здоровья и счастья человека, для всего общества в целом. Зато очень часто рекламируют ложные ценности – стремление к роскоши, праздности, удовольствиям. Успех измеряется внешними параметрами: количеством денег, власти, подчиненных и т.д. В то время, как личный успех – это ощущение счастья от самореализации, которое очень субъективно и индивидуально. Один может быть счастливым при зарплате 10 тысяч, другому и миллиона мало. Все зависит от масштабов деятельности, от достижения поставленных целей и оттого насколько эти цели правильны, от возможности общаться с близкими, с семьей, от здоровья и самочувствия, от умения понимать себя и свои истинные потребности…

Для того чтобы быть счастливым, совсем не обязательно иметь много вещей и суетных дел, но нужно грамотно и эффективно управлять тем, что имеешь. Лучше иметь маленький, но чистенький и уютный домик, чем огромный особняк, содержание которого отнимает у тебя кучу времени и средств. Лучше иметь не большой, но успешный и любимый бизнес, чем сеть супермаркетов, которая не оставляет у тебя времени на семью и детей, на отдых и хобби.

В идеале, работа человека и должна быть его хобби, т.е. любимым делом.

Когда человек занимается своим делом, он живет своей жизнью. Только при таком условии он способен реализовать себя на 100 процентов. Потому что он четко понимает свои цели и находит любые возможности для их достижения, а не оправдания для того, чтобы их не достигать.

Как найти свое дело?

Задайте себе вопрос: «Что меня больше всего интересует? От чего я никогда не устаю? О чем я могу говорить часами, искать информацию, получать новые знания и применять их на практике?» Не перечисляйте существующие профессии, забудьте о них! Возможно, Вы создадите совершенно новый вид деятельности и способ зарабатывания денег (главное, чтобы он был честным и общественно полезным).

Я очень долго искала своё призвание. Все профессии, все дела были не моими. Я понимала, что при желании я могла бы быть успешной в любом виде деятельности, но не было этого самого желания! То, за что я бралась, очень быстро надоедало мне, и я не видела смысла в дальнейшем развитии этой деятельности.

И совсем недавно я вдруг поняла, что мне очень нравится изучать и практиковать все, что связано с самопознанием, самосовершенствованием, здоровым образом жизни. Я от этого никогда не устаю, мне это никогда не бывает скучным! Я подумала: «Вот было бы здорово найти единомышленников, ведь вместе намного веселее и интересней!» Так у меня родилась идея создания этого сайта, а в дальнейшем и интернет-магазина.

Несомненно, и у Вас есть какая-то хорошая и полезная идея, которую только Вы можете реализовать наилучшим образом – так, как не сможет больше никто! Подумайте об этом, наберитесь смелости и начните! И Бог Вам обязательно поможет, и мир пойдет вам навстречу! Верьте в себя!

Успехов вам!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.