Сегодня Четверг, 18th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Выбираем пластического хирурга: советы тем, кто хочет измениться

Выбираем пластического хирурга: советы тем, кто хочет измениться

К сожалению, на сегодняшний день не так просто найти квалифицированного врача, который сможет гарантировать безопасность в ходе проведения операции и достижение желаемого результата.

Множество недобросовестных хирургов предлагают свои услуги, привлекая людей низкими ценами и громкими обещаниями.

Попробуем разобраться, какие факторы следует учесть при выборе пластического хирурга.

Награды и опыт хирурга

Сколько лет практикует врач, и какие операции удаются ему лучше всего? Обращайте внимание на специализацию хирурга: многолетний опыт работы не означает, что врач одинаково хорошо делает маммопластику и ринопластику. Возможно, он ас в изменении формы носа, а вот увеличение груди – не его сильная сторона (или наоборот).

Участие доктора в телевизионных передачах, ведущие которых спрашивают его экспертное мнение относительно пластической хирургии – это однозначный плюс, свидетельствующий о доверии аудитории.

Помимо прочего, за себя говорит количество успешно проведенных операций: квалифицированный врач берет скальпель в руки не менее четырехсот раз в год, и эта цифра далеко не предел. Довольные пациенты рекомендуют его друзьям, поэтому недостатка в пациентах у такого врача нет.

Важно, на какие ежегодные премии номинировался специалист, насколько ответственно он подходит к решению проблемы конкретного человека. Только индивидуальный подход позволяет добиться необходимого результата. Настоящий профессионал использует перед операцией трехмерное моделирование, которое показывает, как будет выглядеть пациент после хирургического вмешательства.

На что ещё обращать внимание при выборе хирурга

Также нельзя забывать о том, что некоторые хирурги не делают септопластику (коррекцию носовой перегородки), так что задать этот вопрос следует заранее, до того, как анестезиолог примется за работу.

– Портфолио. Фотографии «до» и «после» – зачастую красноречивее любых слов. Изучая его, будьте внимательны к деталям. Например, если вы планируете ринопластику, смотрите не только на профиль (его легко может сделать даже начинающий хирург), но и на анфас. Отсутствие фото с того или иного ракурса – серьезный повод насторожиться. Скорее всего, у врача проблемы с тем, чтобы сделать нос идеальным со всех сторон. То же относится к операциям на ушах, груди, ягодицах и других частях тела. В портфолио должны быть представлены фотографии, сделанные со всех возможных ракурсов.

– Отзывы. Наравне с портфолио, отзывы также помогают составить представление о профессионализме хирурга. Размещенные на сайте врача и на посторонних форумах в интернете, они наглядно иллюстрируют результаты операции и то, насколько удовлетворены остались пациенты.

– Стоимость. Очень распространена ситуация, когда хирург не называет полную стоимость операции, умалчивая о расходных материалах или других обязательных расходах. Прежде чем принять окончательное решение, убедитесь, что прайс включает в себя консультацию (мы настоятельно рекомендуем выбирать клинику, в которой есть 3D-моделирование), размещение в стационаре, работу всех ассистентов и анестезиолога-реаниматолога, наркоз, материалы, необходимые в процессе операции и на протяжении всего периода реабилитации. Кроме того, в общую стоимость должны входить постоперационные перевязки и осмотры.

– Авторские методики хирурга и его возможности. Многие заблуждаются, думая, что врач может все. Это не так. В частности, немногие столичные доктора способны провести закрытую ринопластику ввиду ее сложности. Справедливости ради стоит заметить, что она редко бывает оправдана, но важен сам факт того, что врач умеет ее делать. Почему в качестве примера мы приводим именно операцию на нос? Она сопряжена со множеством нюансов, незнание которых влечет за собой фатальные последствия. В лучшем случае исправить их сможет более квалифицированный хирург, в худшем – пациенту придется жить с неудачным результатом остаток дней.

Продолжая рассматривать квалификацию специалиста на примере ринопластики, уточним, что даже открытый вариант операции по силам не каждому, что уж говорить о технике создания конструкции носа! Несмотря на распространенность этой техники, далеко не все врачи берутся за нее, а ведь она защищает кончик носа от опускания, соответственно, помогает сбалансировать дыхание и не допустить никаких нарушений.

Кроме того, квалифицированный и надежный хирург всегда поддерживает контакт с теми, кого оперировал – консультации и осмотры проходят не только на всех этапах подготовки к коррекции, но и в течение года после нее.

Современные технологии. Настоящий профессионал учится всю жизнь, поэтому нужно регулярно посещать международные конференции, закупать новейшее оборудование, использовать последние разработки ученых. Следить за значимыми событиями в медицине, будь то создание высокотехнологичных аппаратов или революционные методики коррекции – прямая обязанность пластического хирурга.

Выводы

Подведем итоги. При выборе врача надо изучить его портфолио, ознакомиться с отзывами пациентов, узнать, какие технологии и методики он применяет в своей практике, а также убедиться в том, что озвученная цена – окончательная. Это позволит избежать неприятных сюрпризов и быть уверенным в результате.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.