Сегодня Четверг, 28th Март 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Выбор медицинского центра: что надо учитывать?

Выбор медицинского центра: что надо учитывать?

Если речь идет про серьезную болезнь, необходимо найти надежную клинику. Сделать это сегодня не очень просто, так как медицинских центров очень много. На что нужно обращать внимание в первую очередь?

Государственная или частная клиника?

Сразу нужно определиться с тем, какую клинику выбирать, частную или принадлежащую государству? Не стоит забывать о том, что свои преимущества можно найти как у первого, так и у второго варианта. Впрочем, при этом не стоит забывать и про недостатки. У государственного медицинского центра основное достоинство заключается в бесплатном лечении. Но это не означает, что за лекарства не придется платить, да и про взятки можно забыть.

Достаточно назвать основные преимущества любой частной клиники, и тогда уже можно принимать какое-то решение:

– предлагается качественный сервис;

– полностью отсутствует взяточничество;

– работают опытные врачи;

– используется новейшее оборудование.

Вот и получается следующая ситуация: надо решить, давать взятку врачу за хорошее лечение или оплатить услуги по квитанции в частной клинике? Вполне возможно, что общая сумма как в первой, так и во второй ситуации окажется одинаковой.

Правильный выбор клиники

Но надо учитывать еще один очень важный момент, который касается частных клиник. Все дело в том, что в этих медицинских центрах не за всякую болезнь берутся, особенно если добиться положительного результата очень сложно. Например, это касается психических болезней, которые во многих случаях просто неизлечимы. Также очень сложно лечить и врожденный порок сердца. Это только некоторые примеры заболеваний, с которыми лучше обращаться в государственную клинику.

На какие моменты надо смотреть при выборе медицинского центра, если требуется лечение?

1. Обязательное наличие лицензии Минздрава.

2. Продолжительная деятельность такого учреждения.

3. Наличие стационарного отделения, если нужно ложиться.

4. Близкое расположение, когда речь идет про амбулаторное лечение.

Но при этом не стоит забывать и про отзывы тех, кто лечился в том или ином медицинском центре. И желательно, чтобы они располагались на независимом сервисе.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.