Сегодня Четверг, 25th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

10 фактов о женской груди, которые вы не знали

10 фактов о женской груди, которые вы не знали
Мужчины их обожают, женщины всегда хотят, чтобы они были больше… Женская грудь интересна обоим полам. Помимо того, что женская грудь создана для того, чтобы матери могли кормить своих детей, она является зеркалом женственности и сексуальности.
Хотя мужчины, как и женщины, которые собственно их имеют, часто думают, что знают о женской груди все, прочитайте ниже некоторые факты, о которых вы, возможно, не слышали раньше.
1. Женская грудь «наполнена» вне зависимости от лактации. В отличие от самок других млекопитающих, у которых грудь появляется только после рождения детенышей, женская грудь всегда округлая и красивая. Правда, у одних женщин она меньше, у других больше, но с другой стороны существенно отличаются от грудей мужчин, чего нет у других млекопитающих, например, у обезьян. Самки шимпанзе «получают» груди только тогда, когда они наполняются молоком, то есть когда матери-шимпанзе приходится кормить своего детеныша.
2. Третий сосок. Появление третьего соска называется полителией, и он есть у Марка Уолберга, Лили Аллен, Гарри Стайлса. Установлено, что шесть процентов населения земного шара рождаются с третьим соском.
3. Грудное вскармливание понижает риск сердечных недугов и рака. Существует длинный список преимуществ грудного вскармливания, и помимо того, что оно полезно для ребенка, оно также помогает матери. Грудное кормление снижает риск появления сердечных состояний и формирования рака молочной железы (РМЖ).
4. В мире нет одинаковых сосков. Хотя, может быть, вам кажется что соски у всех одинаковые, это не так. Есть «нормальные» соски, выпуклые, плоские, короткие, длинные, вдавленные. Однако ни один сосок не бывает одинаковым, даже если вы этого не замечаете.
5. Сон на животе может изменить форму вашей груди. Если вы будете спать на животе одну ночь, ничего не произойдет, но если вы будете делать это постоянно, ваша грудь обязательно изменит форму.
6. Левая грудь обычно больше. Даже специалисты не могут с уверенностью сказать, почему это так, но в большинстве случаев левая грудь больше правой. Иногда разница очевидна, но чаще она практически незаметна.
7. Волосы на груди – нормально. Хотя мы чаще видим их на мужской груди, волосы на женской груди, т.е. вокруг сосков, — обычное явление, за которое не следует стыдиться. Каждой женщины свойственно иметь от 2 до 15 волосков вокруг сосков, и если вы их не заметили, то они просто выпали или выщипаны.
8. Некоторые женщины могут достичь оргазма за счет стимуляции сосков. Исследование показало, что 29 процентов из 213 женщин могут достичь оргазма посредством стимуляции сосков.
9. Делиться грудным молоком стало популярно. Хотя известно, что при королевских дворах были кормилицы, которые кормили новорожденных, совместное использование молока снова стало «в моде».
10. Выжимайте их, чтобы предотвратить РМЖ. Исследования показали, что массаж груди полезен для предотвращения РМЖ, поэтому не стесняйтесь сжимать грудь или использовать для этого своего партнера.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.