Сегодня Четверг, 28th Март 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

5 простых советов мужчине о том, как подготовиться к зачатию

5 простых советов мужчине о том, как подготовиться к зачатию

– Давайте сперме время на восстановление

Знаете ли Вы, что практически любое вирусное или инфекционное заболевание, сопровождающееся повышением температуры тела, подавляет нормальное спермообразование на 3 месяца?

Доктор Баум, который является не только доцентом клиники урологии, но и директором клиники мужского здоровья в Луизиане, считает, что в случае нормального цикла на образование спермы требуется 78 дней, а на ее созревание – еще 12.

Если фертильность мужчины высока, то, возможно, никакая простуда не повлияет на активность сперматозоидов (ведь в чайной ложке спермы их содержится более 20 миллионов). Но если же выработка сперматозоидов недостаточно сильна, а их активность очень низка, то болезнь может сильно усугубить ситуацию. В связи с этим многие врачи отвечают на вопрос, как мужчине подготовиться к зачатию, так: следите за своим здоровьем и не требуйте от организма невозможного!

– Откажитесь от стероидных гормонов

Многие профессиональные спортсмены страдают от бесплодия. Основная причина проблемы – влияние анаболических стероидов на работу гипофиза и на сопутствующий гормональный дисбаланс. Именно поэтому, все мужчины, планирующие стать отцами, должны знать, что эти вещества способны навредить яичкам.

– Обратите внимание на лекарства и на количество потребляемого алкоголя

В том, что вредные привычки оказывают негативное влияние на качество спермы, нет ничего необычного или нового. Многие врачи утверждают, что для зачатия здорового малыша будущему папе нельзя употреблять алкоголь как минимум месяц. Этого времени будет достаточно для выработки здоровых сперматозоидов.

Однако алкоголь, марихуана, а также некоторые лекарственные препараты (например, антибиотики, лекарства от язвы, химиотерапевтические средства) нередко становятся причиной бесплодия у мужчины. Если Вы задаетесь вопросом, как мужчине подготовиться к зачатию, начните с визита врача, который сможет подобрать для Вас безвредные препараты.

– Не перегревайте яички

Если Вы хотите стать отцом, следите за тем, чтобы Ваши яички не перегревались! Не принимайте слишком горячих ванн, не носите обтягивающего плотного нижнего белья, остерегайтесь чрезмерных нагрузок и всего того, что способствует увеличению температуры тела.

Природа не случайно вынесла яички наружу. Подобное расположение позволяет поддерживать в них температуру на 0, 5 градуса ниже температуры всего тела. Перегрев яичек негативно сказывается на процессе образования спермы.

– Воздержитесь от слишком частого секса

Дело в том, что именно воздержание позволяет повысить качество спермы. Если Вы ограничите себя в течение двух дней с начала периода повышенной фертильности у вашей женщины, то потом в течение нескольких дней сможете заниматься любовью не только ради удовольствия, но и с целью зачатия ребенка.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.