Сегодня Пятница, 26th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Диеты по группе крови

Диеты по группе крови

Эффективной методикой быстрого и безопасного избавления от лишнего веса признаны диеты по группе крови. Такой способ похудения полностью базируется на индивидуальных особенностях (в данном случае – группе крови) человека, который желает сбросить лишний вес. При использовании данного метода к употреблению разрешаются исключительно продукты натурального происхождения – овощи, мясо, крупы и т. д.

Автором диеты по группе крови является доктор диетолог Питер Д’Адамо (США). Суть этого метода заключается в разделении всех продуктов питания на такие, которые оказывают полезное, нейтральное или вредное воздействие на человеческий организм в зависимости от вида его крови. Человек перестает употреблять в пищу продукты, которые наносят вред его конкретному организму, что постепенно уменьшает или вовсе нейтрализует воспалительные процессы в слизистых желудка, способствует нормализации гормонального баланса, убирает вздутие живота.

Противопоказанием к применению этого метода является наличие у человека хронических заболеваний. В таком случае доктор рекомендует только ограниченное употребление «вредоносных» продуктов, а не полное исключение их из индивидуального рациона.

В соответствии с четырьмя группами, существуют четыре варианта такой диеты, четко определяющие список разрешенных и запрещенных продуктов:

– С целью уменьшения веса обладателям первой группы рекомендуется применять системы похудения с высоким уровнем протеина.

– Строгое соблюдение принципов вегетарианства рекомендовано людям со второй группой крови.

– Смешанное (сбалансированное) питание крайне желательно употреблять носителям третьей группы.

– Умеренно-смешанный рацион – выход для тех, кто обладает самой редкой четвертой группой.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.