Сегодня Среда, 24th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Абдоминопластика: какие виды существуют, как проходит операция

Абдоминопластика: какие виды существуют, как проходит операция

Наш век – это век красоты и здорового образа жизни. Наверное, поэтому большое количество женщин и мужчин так стремится выглядеть привлекательно, а потому тщательно следят за своим телом. Однако возраст или неудовлетворительное состояние здоровья могут накладывать свой отпечаток на внешность. И для того, чтобы решить проблемы, многие обращаются за помощью к пластическому хирургу.

Пластический хирург сегодня творит настоящие чудеса с нашим телом, он способен ликвидировать множество дефектов. Одной из наиболее распространенных проблем, с которой наиболее часто встречаются пластические хирурги (помимо увеличения груди и выравнивания носа), можно назвать свисающий живот, убрать который самостоятельно иногда просто невозможно. Некрасивый живот может появиться по разным причинам: по причине возрастных изменений, после родов у женщин, гормонального сбоя в организме, ожирения, и др. Хирургическая процедура, которая может помочь избавиться от обвисшего живота, называется абдоминопластика. Она направлена на то, чтобы убрать излишки жировой ткани и сделать живот плоским и подтянутым, а также абдоминопластика помогает скрыть рубцы, послеоперационные швы и растяжки в области живота. Однако с ее помощью вам не удастся убрать с живота лишний жир, на это направлена липосакция, которую, стоит заметить, часто проводят параллельно с коррекцией живота.

Какие виды абдоминопластики существуют?

В зависимости от тяжести случая, врач может предложить несколько вариантов подтяжки живота – это полная абдоминопластика и миниабдоминопластика. В первом случае операция назначается тогда, когда нужна очень глубокая коррекция и необходимо изменять расположение пупка. В тех ситуациях, когда область пупка затрагиваться не будет, можно ограничиться частичной подтяжкой живота, в ходе которой используя эндоскоп. Хирург делает разрез, который через время после операции станет еле заметен.

Как проходит операция?

Как правило, процедура делается под общим наркозом. Время операции может варьироваться от двух до шести часов, в зависимости от сложности случая. Период послеоперационного восстановления будет составлять около одного месяца, пока швы полностью не затянуться.

Что надо знать перед тем, как пойти на коррекцию живота?

Основными противопоказаниями к абдоминопластике для женщин можно назвать те случаи, когда женщина еще не рожала или она планирует в ближайшее время сесть на диету и сбросить большое количество веса.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.