Сегодня Пятница, 26th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Можно ли заниматься сексом в бане без вреда для здоровья?

Можно ли заниматься сексом в бане без вреда для здоровья?

Климат нашей страны располагает большую часть года желать оказаться в месте, где тепло и уютно. Издавна на Руси для этих целей служила баня. Многие мужчины обожают парную еще и из-за возможности заняться в ней сексом. Что же так прельщает сильный пол в этом месте, где тело покрыто испариной от нереальной жары вокруг. Ну, во-первых, высокая температура вокруг и массаж веником усиливает кровообращение во всем теле, в том числе и в половых органах.

Также не стоит забывать что распаренное, пышущее чистотой скользкое от пены и воды тело просто таки верх сексуальности в мужских эротических фантазиях. Ну и последнее, это генетическая память. Издавна в России муж и жена могли заняться сексом только в бане. В избе одна комната с кучей детишек, а в бане хорошо, никто не мешает наслаждаться друг другом.

Но при большем количестве плюсов интима в парилке, стоит выделить один существенный минус. Если есть проблемы с сердцем или сосудами, то поход в баню противопоказан. От жара бани и из-за страсти, бушующей в крови, идет двойная нагрузка на сердечнососудистую систему и это все может привести к очень плохим последствиям для человеческого организма – инфаркт, повышение артериального давления и т. д.

Какие правила поведения нужно соблюдать при занятии сексом в бане, чтобы не нанести вред здоровью

Стоит понимать, что если у людей нет проблем со здоровьем, то секс в бане не противопоказан, а даже рекомендован, но естественно в разумных нормах. Если вы будете делать «это» несколько раз в месяц в парной, то получите помимо новых эмоций еще и пользу для здоровья. В бане тело расслабляется и отдыхает, поры открываются и кожа дышит. Так что плюсов масса.

Но если есть проблемы с сердечнососудистой системой, тогда, несомненно, походы в баню стоит ограничить, а секс в ней вообще запретить.

Правила поведения в бане

Существует несколько несложных правил, соблюдение которых поможет сделать времяпровождение в бане приятным и наполненным только положительными ощущениями:

1. Никакой суеты. Баня – это то место, которое точно не любит спешку. Не стоит сразу с захода в парную прыгать друг на друга. Проявите неторопливость, подойдите к сексу в бане как к некоему ритуалу. Для начала расслабьтесь, сделайте пару заходов по несколько минут в парилку, чтобы тело привыкло к высоким температурам. Затем попарьте друг друга веничками, после этого можно приступать к основному занятию, для которого вы собственно и пришли в баню. Тело уже расслаблено, распарено и готово принять долю наслаждения.

2. Массаж веником. Массаж веником – это целое искусство. В некоторых парных есть специальный персонал, обученный данному таинству, но сегодня не об этом. Сделайте сами своей партнерше/партнеру хороший качественный массаж. Это не сложно, нужно только соблюдать последовательность. Не начинайте сеанс веничного массажа с хлестаний. Вначале нежно пройдитесь по всему телу легкими как бы поглаживающими движениями, затем немного похлестывая связкой из листьев, уделите внимание ногам, спине и ягодицам.

3. Эфирные масла. В бане можно лить на камни для большего пара не только обычную воду. Захватите с собой из дома эфирные масла, усиливающие эротическое влечение: сандал, ваниль, жасмин или есть специальные эротические подборки. Когда придет время поддать жару, капните пару капель в воду и вылейте ее на раскаленные камни. Поверьте, эффект от такой аромотерапии будет неожиданным и очень приятным.

4. Остыньте. Как бы вы не хотели заняться любовью прямо в парной, когда рядом лежит разгоряченная веником и температурой партнерша, выйдите и остыньте в предбаннике.

5. Никакого алкоголя. Конечно, когда слышим слова баня, то в подсознании сразу всплывает холодная водочка да с пивком, но нет. Алкоголь оставьте для посиделок с друзьями. Секс и парная, и так достаточно серьезная нагрузка на организм, а если добавить к этому еще и алкоголь, то проблем со здоровьем точно не избежать, а мы ведь хотим совсем не такого результата от похода в баню с желанной женщиной.

6. Сексуальные марафоны не для парилки. Стоит принять во внимание, что в парной можно находиться не более 30 минут за раз и это учитывая, что человек полностью здоров. Так что если есть желание заняться сексом неторопливо и размеренно делайте это в предбаннике. Причем нередко там стоит кровать или диван, что делает интимный процесс комфортным для обоих партнеров.

7. Возьмите смазку. От слишком высоких температур есть вероятность уменьшения выделения естественной смазки организмом дамы. Чтобы избежать дискомфорта в процессе соития прихватите с собой в баню качественный лубрикант на водной или силиконовой основе.

8. Не пренебрегайте контрацептивами. Есть некоторые люди, которые ошибочно считают, что высокие температуры в бане могут предотвратить беременность или защитить от ЗППП. Не стоит вводить себя в заблуждение и верить в подобные сказки. Если партнер малознакомый, то обязательно позаботьтесь о дополнительной контрацепции.

9. Никаких масляных лубрикантов. При интиме в бане не стоит использовать лубриканты с масляной основой в паре с презервативами. Такие смазки разрушают латекс, что чревато отсутствием полноценной защиты и несет в себе риски. Презерватив просто соскользнет при интиме в самый неподходящий момент.

10. Заранее обдумайте позы. Если будете занимать сексом непосредственно в парной на лавках, то стоит подумать о позах заранее. Из-за неудобства и жесткости деревянных помостов женщине будет некомфортно лежать на спине, так что миссионерская поза не подойдет. Пожалуй, одним из лучших вариантов будет выбрать позицию, когда дама сидит на партнере лицом к нему или «доги-стайл»

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.