Сегодня Пятница, 26th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Плановый осмотр у гинеколога

Плановый осмотр у гинеколога

Очень часто, женщина, занятая работой и повседневными домашними хлопотами, не успевает следить за своим здоровьем и пропускает «тревожные звоночки» своего организма, понадеявшись, что поболит и пройдет. Но интимная женская сфера – не та область, на проблемы в которой можно «закрывать глаза».

Кроме того, гинеколог, как и стоматолог – врач, одно упоминание о котором вызывает у многих женщин страх. Но это совсем не повод отказаться от регулярного посещения женского врача.

Самый первый осмотр, как правило, проводится еще в школе, на общем медосмотре. Следующий визит, по рекомендациям врачей, должен произойти сразу же после первого полового контакта. В дальнейшем визит к врачу должен стать обязательным мероприятием хотя бы раз в год. Кроме того, при появлении любых болей внизу живота следует обратиться к врачу в самое ближайшее время.

Не стоит думать, что если ничего не болит, то регулярными осмотрами можно пренебречь. Ведь многие женские болезни протекают практически бессимптомно, и выявить их можно только при осмотре. Не нужно думать, что если не болит, то и обращать внимание на них не обязательно – если болезни во время не лечить, они могут стать хроническими и вызвать различные осложнения вплоть до бесплодия.

Собираясь на прием, вспомните заранее:

– в каком возрасте началась менструация;

– длительность цикла;

– были ли отклонения от цикла в последнее время;

– дату первого дня последней менструации.

Именно эти вопросы в первую очередь задают гинекологи всем клиентам.

На приеме следует задавать гинекологу все возникающие вопросы, в случае недопонимания стоит переспросить, ведь от правильности понимания зависит правильность проведения назначенного лечения, а значит и его результат.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.