Сегодня Суббота, 20th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Плавание для беременных

Плавание для беременных

Плавание – не только веселое времяпровождение, но и очень действенная тренировка. Это подходящая нагрузка и для маленьких, и для взрослых и не имеет ограничений.

Помимо этого, нет необходимости вкладывать финансы в дорогостоящее оборудование: все, что вам пригодится для плавания – это купальный костюм и шапочка. Среди невероятного количества достоинств занятий в воде выявим главные.

Немаловажно, что плавание является отличным способом согнать жир. Занимаясь в бассейне, нетрудно потерять более 400 калорий за тренировку! Плавание улучшает обмен веществ, по этой причине вы будете сжигать калории даже после занятия. Можно найти достаточно быстро те тренировки, которые вам нравятся – групповая аква-аэробика или индивидуальные тренировки. Плавание эффективно тренирует сердечно-сосудистую систему. Оно закаляет дух и успокаивает нервную систему.

Плавание моделирует фигуру и эффективно борется с целлюлитом, потому как для занятий в бассейне с водой требуется намного больше усилий, благодаря этому происходит массажный эффект. Вот почему огромное количество женщин регулярно посещают бассейн. Плавание показано, ко всему прочему, женщинам на разных сроках беременности, так как развивает мышцы, нужные во время родов, а еще укрепляет спину, что облегчает течение беременности.

Медики заявляют, что плавание является одним из самых неопасных видов спорта, по той причине, что в воде травматичность практически исключена. Плавание не оказывает давления на опорно-двигательный аппарат. Бассейн – это прекрасное решение для людей, имеющих проблемы с позвоночником, например при различных его искривлениях. К тому же, водные занятия воздействуют на все мышцы сразу, чего не скажешь о фитнес-центре. Оно увеличивает ёмкость лёгких, что положительно влияет на приток кислорода к мышцам и ускоряет циркуляцию крови. Это прекрасные тренировки для пенсионеров.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.