Сегодня Пятница, 26th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Самые популярные пластические операции

Самые популярные пластические операции

Кто не мечтает о вечной красоте и молодости? Годы красят лишь коньяк, а шрамы идут мужчинам. Как всегда, женщинам при раздаче досталось гораздо меньше: мечтать о власти над временем.

Однако воплощать эти мечты в реальность можно, призвав на помощь армию волшебников пластической хирургии – и теперь справедливость восстановлена! И все потому, что магия скальпеля способна устранить причины недовольства своим отражением в зеркале за считанные часы.

Ясны очи

Большим спросом в Азии пользуется блефаропластика – косметические операции, корректирующие веки.

Процедура проводится с целью устранения возрастных изменений, врожденных недостатков, а также для коррекции формы и разреза глаз – эпикантопластика, или так называемая «европеизация» века. Занимают процедуры от 1 до 3 часов, а реабилитационный период не превысит недели.

Выше нос!

Тем, кто желает иметь точеный носик, поможет ринопластика. Данная операция позволяет изменить форму носа – как в области переносицы, так и на его крыльях.

При проведении ринопластики хирург может исправить различные виды наружной и внутренней деформации, устранить горбинку или скорректировать кончик носа с учетом индивидуальных особенностей. Подобные операции проводятся под общим наркозом в течение 2-4 часов, оценить их конечный результат можно через 3-4 месяца.

Уйди, ЖИВОТное!

Дети – цветы жизни, но что делать, если клумба – то есть живот – после беременности не желает принимать плоскую форму? Восстановить эстетические пропорции живота можно с помощью абдоминопластики.

В ходе полной или частичной коррекции передней брюшной стенки соединяются прямые мышцы живота, убираются излишки кожи, при необходимости проводится липосакция (удаление излишков жировой ткани). При этом после проведения операции остается малозаметный шрам в нижней части живота или и вовсе несколько проколов при эндоскопическом вмешательстве. Занимает абдоминопластика от 1 до 5 часов, реабилитационный период, как правило, не превышает 2 месяцев; однако для полного восстановления требуется ношение компрессионного белья.

Полной грудью

Тем, кто недоволен формой или размером груди, индустрия пластической хирургии предлагает маммопластику.

Операция на груди позволяет не только изменить форму, уменьшить ее, но также произвести подтяжку (мастопексию) при опущении тканей или увеличить грудь путем эндопротезирования специальным имплантом. Шрамы после маммопластики практически незаметны и могут располагаться в области подмышечных впадин или под грудью. Операции занимают не более 3 часов, но оценить результат можно только по прошествии 2-3 месяцев.

Нити красоты

Вернуть молодость и очарование возможно также и без применения скальпелей и лазеров – все большую популярность набирает процедура нитевой подтяжки. Данный вид эстетической хирургии позволяет не только скорректировать контуры, разгладить морщины и подтянуть кожу, но и стимулировать синтез коллагена в области применения нитей.

Изготавливаются нити для лифтинга из полипропилена, капролака, золота, полимолочной кистоты. Опытный хирург-косметолог подберет тип нитей с учетом возраста и желаемого результата нитевой подтяжки. Главным преимуществом такого лифтинга является его малотравматичность, а также то, что в течение некоторого времени (от полугода до полутора лет) введенные под кожу нити распадаются, а эффект от процедуры сохраняется на срок до 6 лет.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.