Сегодня Суббота, 27th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Секреты счастья и долголетия семьи

Секреты счастья и долголетия семьи

Молодые пары, создавая семью, думают о том, что между ними всегда будет счастье, любовь и взаимопонимание. Но все на самом деле не так безоблачно, как может показаться на первый взгляд. В итоге, даже самая крепкая и дружная семья сталкивается с кризисами. Можно ли сохранить семью и жить счастливо?

Часто партнеры эмоционально зависимы, и это приводит к негативному влиянию на их взаимоотношения. А зачастую приводит к распаду семьи. Все мечтают встретить именно такого человека, с которым будет легкая и яркая жизнь. И в начале семейной жизни практически каждый человек именно так и думает. Но страсть проходит, и партнер становится неинтересен. Многие люди забывают о том, что взаимоотношения как костер – в них нужно постоянно “подкидывать дрова”.

Разумная дистанция

Встретившись, люди изучают друг друга, и этим интересны их отношения. Человек постоянно должен развиваться. И многие, смеясь над тем, что человек в возрасте поступает в ВУЗ, на самом деле, в глубине души завидуют ему. Окружение человека тоже играет немаловажную роль в развитии.

Соответственно, и партнер тоже не является исключением. Пока партнерам есть чему поучиться друг у друга, они интересны друг другу. Часто люди ошибочно предполагают, что счастливой может быть та пара, у которых одинаковые взгляды на жизнь и интересы.

У каждого человека в подсознании есть две потребности: уникальность и изучать что-то новое. Партнеры не могут реализовать этих потребностей, если являются единым целым. В итоге, чем больше партнеры узнают друг друга, тем меньше они становятся интересны друг другу.

За годы совместной жизни они знают все о страхах, о мыслях и желаниях друг друга. У каждого человека есть и хорошие качества, и недостатки. И, к сожалению, не все партнеры могут принять эти недостатки. Потеря интереса часто усугубляется тем, что партнеры не имеют представления о том, что такое любовь. Все хотят любви, а сами любовь дать не могут. Многие считают, что смогут сохранять отношения, находясь постоянно рядом. Они постоянно контролируют друг друга, даже находясь на расстоянии. Таким образом ведут себя неуверенные люди, мечтающие о сказке, в которой люди жили долго и счастливо.

Для здоровых и благоприятных отношений необходимо побороть свои страхи и позволять своей второй половине жить рядом, без какого-либо контроля. У партнера обязательно должно быть свое личное пространство. Если у одного из партнеров есть хобби, которое не интересно второй половине, в этом нет ничего плохого.

Неприемлемы манипуляции и шантаж

Очень часто партнеры неверно ведут себя и начинают шантажировать друг друга. Такой способ известен с детства, когда для достижения, какой-либо цели дети начинают капризничать и шантажировать родителей. В итоге дети взрослеют, а привычка остается. Только взрослые люди не капризничают, а давят на жалость и совесть партнера. Женщины часто разговаривают с мужьями намеками. Они не думают о том, что мужчины не понимают намеков.
Если женщина начинает капризничать в надежде на то, что мужчина поймет по какому поводу женщина так ведет себя, то она ошибается. Мужчина не сможет найти причину такого поведения женщины, и в итоге возникают ссоры и взаимные обиды. Не нужно пытаться манипулировать партнером. Такое поведение никогда не будет фундаментом счастливых отношений.

Для того, чтобы в семье было счастье, не обязательно иметь волшебную палочку. Партнерам просто нужно делать все друг для друга с любовью.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.