Сегодня Среда, 24th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Сексуальная анорексия. Как ее вовремя распознать и избавиться?

Сексуальная анорексия. Как ее вовремя распознать и избавиться?

Если человек совсем потерял интерес к сексу и отказывается заниматься интимной близостью, то можно говорить о сексуальной анорексии. Этому в первую очередь психологическому заболеванию подвержены как мужчины, так и женщины. Оно может проявляться в разные периоды жизни, независимо от возраста. Как только вы почувствовали, что близости не хочется вообще, то стоит задуматься о сексуальной анорексии.

Нужно ли обращаться к врачам, если совсем нет желания? Что говорить постоянному партнеру, можно ли надеяться на его понимание в таком деликатном вопросе? Страхов у человека, который подозревает этот недуг очень много, как и вопросов без ответа…

Причины возникновения сексуальной анорексии не в сбое работы организма, то есть это состояние напрямую никак не связано со здоровьем. Корень проблемы кроется в психо-эмоциональном состоянии.

Зачастую люди, у которых наблюдается этот диагноз, имеют сложные жизненные периоды, а именно находятся в состоянии депрессии. Первыми сигналами, свидетельствующим о начале проблемы, может стать полное нежелание быть участником интимного процесса. В двух словах это значит, что человек имеющий данное заболевание, не испытывает неприязнь к сексу, а просто не хочет быть задействован в нем. Его не возбуждают любые сексуальные образы, он не реагирует на них желанием и вожделением.

К психологу и сексологу стоит обратиться, если секса не хочется вообще, причем без видимых на то причин (неприязнь к сексуальному партнеру, скука в отношениях).

Причины недуга

Классическая анорексия – это абсолютный отказ от пищи человеком. Об этом заболевании известно многое, как и о способах его лечения. При анорексиии организм истощается, теряет необходимые для полноценной работы микроэлементы и витамины, что может даже привести к летальному исходу.

Про сексуальную анорексию не так часто говорят, а многие даже не догадываются о существовании подобного недуга. Но он есть, и мешает человеку нормально и счастливо жить, вгоняя его в депрессию от непонимания. Что происходит и как побороть данное состояние?

О сексуальной анорексии впервые заговорили еще в 20 веке, но полноценно исследовать это состояние стали только в наше время. При таком диагнозе от нежелания быть частью сексуального процесса человек может доходить до крайних мер, вплоть до суицида, причем подобное может случиться с каждым, кто болеет недугом, мужчиной или женщиной, неважно.

Чтобы излечить анорексию, специалисты ищут корень проблем и зачастую находят его в детских воспоминаниях своих пациентов. Первопричинами обычно бывают, сексуальны травмы, пережитые человеком в детстве, что впоследствии полностью отвращает его от любых действий интимного характера. Но есть и такие люди, которые развивают в себе данное заболевание самостоятельно вследствие неудачных отношений, плохо подействовавших на их самооценку. Они имеют отношения с затянувшимся конфетно-букетным периодом, что также может стать катализатором развития сексуальной анорексии. Боязнь вывести отношения на новый уровень развития, откровенности, страх показаться партнеру не настолько идеальным, вот что может неосознанно развить данный недуг.

Некоторым мужчинам чтобы избавиться сексуальных проблем, достаточно менять секс партнера время от времени, с девушками, они делают это анонимно и без риска разрушить семью.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.