Сегодня Пятница, 26th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Возможности пластической хирургии в достижении идеальных параметров фигуры

Возможности пластической хирургии в достижении идеальных параметров фигуры

Каждая девушка хочется быть красивой и стройной. Однако, к сожалению, далеко не всегда есть возможность решить возникающие проблемы простой диетой и занятиями спорта. Конечно же, указанные процедуры полезны в любом случае, тем не менее, иногда, чтобы достичь ожидаемого результата, следует прибегнуть к более кардинальным процедурам.

В последней ситуации речь ведется об обращении к такому специалисту, как пластический хирург. Сейчас указанные врачи предлагают своим пациенткам множество операций и процедур, направленных на коррекцию их тела, фигуры и внешности. При этом, отдавать предпочтение следует лишь тем мастерам, которые обладают опытом и навыками, а также работают в узкоспециализированной сфере. Подобные хирурги в состоянии справиться с задачами любой сложности на неизменно высоком уровне.

Если говорить о достаточно распространенных мероприятиях и процедурах, заказываемых сегодня современными представительницами прекрасного пола, то в данной категории нужно сказать о таком варианте как абдоминопластика. Она подразумевает под собой хирургическое вмешательство, в течение которого производится приведение мышц передней брюшной стенки в нормальный тонус. Кроме того, в процессе выполняется избавление от излишней кожной и жировой ткани.

В настоящее время описываемые операции довольно часто проводятся женщинами, которые стремятся к идеальной и стройной фигуре. Возникнуть потребность в выполнении процедур может при резком снижении веса, а также при потребности в корректировки живота после беременности и родов. Вообще, существует ряд показаний, при которых не обойтись без проведения пластики живота.

В указанном списке отмечается:

– наличие растяжек,

– дистрофические изменения мышц передней стенки живота,

– наличие кожных и жировых складок в нижней части живота,

– нарушение тонуса и растяжение прямых мышц передней брюшной стенки,

– наличие рубцов и т.д.

Конечно же, как и при любой иной операции, во время принятия решения о выполнении абдоминопластики, есть ряд противопоказаний.

В подобной категории выделяются следующие моменты:

– возраст пациентки менее 18 лет,

– воспаление внутренних органов,

– сахарный диабет,

– проблемы свертываемости крови,

– высокая степень ожирения,

– гипертония,

– онкологические заболевания и т.д.

Для выяснения наличия тех или иных противопоказаний у конкретной пациентки, назначается проведение разного рода диагностических мероприятий, а также сдача анализов.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.