Сегодня Среда, 24th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Вы страдаете от поликистоза яичников? Есть несколько решений!

Вы страдаете от поликистоза яичников? Есть несколько решений!

Вы страдаете синдромом поликистозных яичников (СПКЯ), который влияет на вашу фертильность и затрудняет пополнение семьи? Попробуйте заиметь одну простую привычку: плотно завтракать каждое утро!

А именно, потребление большего количества калорий утром по сравнению с более поздним приемом пищи может помочь с проблемами репродуктивной системы у женщин с нерегулярным менструальным циклом и страдающих СПКЯ. Так, по крайней мере, говорят исследователи из Еврейского университета Иерусалима и Тель-Авивского университета.

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ) является наиболее общераспространенным гормональным состоянием у женщин и хронической болезнью, характеризующейся нерегулярными менструациями и иногда повышенной резистентностью к инсулину, что может привести к избытку мужских гормонов и как итог – повышенное оволосение, акне или выпадение волос. Он влияет на женскую репродуктивную систему, но быстрая и точная диагностика может предотвратить долгосрочные проблемы.

Израильские специалисты наблюдали за 60 молодыми и стройными женщинами с СПКЯ и разделили их на две группы. Все испытуемые потребляли 1800 калорий в день, но с одним отличием: во время самого большого приема пищи.
Одна группа потребляла больше всего еды, около 980 калорий, утром, а другая — вечером. Исследователей интересовало, может ли время приема пищи влиять на резистентность к инсулину и, таким образом, повышать уровень андрогенов у этих женщин.

У тех женщин, которые завтракали «как королевы», удалось снизить уровень инсулинорезистентности на восемь процентов, в то время как у испытуемых другой группы изменений не произошло. Также было обнаружено, что уровень тестостерона (один из андрогенов) снизился почти на 50 процентов у испытуемых, чей завтрак был более сытным, по сравнению с женщинами, которые ели больше на ужин.

Избавьтесь от СПКЯ с помощью корицы

Мы часто используем корицу только в качестве добавки к блюдам, но она может значительно способствовать нашему здоровью. Новое исследование пришло к выводу, что эта ароматная специя также может помочь женщинам с нерегулярными менструациями или проблемами с зачатием.

Небольшое исследование, проведенное в Колумбийском университете в Нью-Йорке, пришло к выводу, что женщины с СПКЯ, которые ежедневно принимали эту специю, сбалансировали свои менструальные циклы в течение шести месяцев, в отличие от тех, кто принимал плацебо. Некоторые из них даже забеременели в этот период!

Корица – спасение для женщин

Ученые уже давно пытаются найти гомеопатическое или натуральное средство от СПКЯ», — сказал руководитель исследования доктор Даниэль Корт и добавил: «Благодаря этому исследованию мы обнаружили, что, казалось бы, обычная специя может быть спасением для женщин, страдающих СПКЯ.
Подсчитано, что от пяти до десяти процентов женщин во всем мире имеют СПКЯ. По оценкам, в Америке их пять миллионов. Симптомами этого синдрома являются нерегулярные менструации, бесплодие, акне и рост волос на лице.
Ученые считают, что корица, помимо СПКЯ, может воздействовать на организм, улучшая его способность перерабатывать глюкозу и инсулин.

В Китае, Японии и странах Дальнего Востока женщинам, которые не могут забеременеть, подают порошок корицы, смешанный с половиной чайной ложки меда и наложенный на жевательную резинку, чтобы порошок поступал в организм понемногу в течение дня. Если вам не нравится этот метод, просто наносите это средство на десны несколько раз в день.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.