Сегодня Пятница, 19th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Что такое любовь?

Что такое любовь?

Любовь, как много в этом слове. Прекрасное и одновременно сложное чувство. Чувство, которое может быть мимолетным, либо то с чем человек пройдет через всю жизнь.

Психология не дает четкого определения любви. Сколько ученых, столько и мнений. Однако все-таки есть несколько версий ее происхождения. Любовь, всего лишь на всего химическая реакция, выброс в кровь гормонов определенной группы. Иными словами, любовь — это чисто химический процесс, который со временем угасает. С точки зрения психологии, любовь это даже расстройство человеческой психики, ведь при влюбленности человек теряет бдительность, его внимание становится менее концентрированным, мысли об объекте воздыхания порой приобретают чересчур одержимый характер.

Все это в совокупности, похоже на симптоматику нервного расстройства. Проистекающая из данного направления привычка, указывает на потребность человека быть любимым и нужным. Его желании постоянно делиться с кем-то своими чувствами, переживаниями, радостью и горем. По его мнению именно в этом заключается счастье. И на конец привязанность. Она тесно связана с привычкой. Иными словами, это постоянная потребность в присутствии определенного человека рядом с другим. Желание делать его счастливым, путем выполнения каких-либо действий приятных объекту обожания.
При этом причин возникновения чувства любви очень много. И все же любовь это в первую очередь взаимная забота друг о друге. Остальные ее проявления, как страсть, физическое влечение и влюбленность с истинным чувством любви ничего общего не имеют. Они не могут стать фундаментом, для создания крепкой и счастливой семьи. Формирование отношения к данному чувству, начинается с самого детства, с родителей их воспитания и непосредственно их отношений в семье. Испытать данное чувство в его первозданном виде дано не всем. А кто его испытал, становится самым счастливым, ведь любящий и любимый человек, меняются полностью начиная с внешнего преображения и заканчивая мировоззрением. В зрелой любви, прошедшей сквозь года, люди становятся родственниками, и каждый прожитый год — это новый этап в отношениях. Любовь является завершающим этапом, после влюбленности, пресыщения, отвращения, смирения, служения, и дружбы. Стоит отметить, что не все доходят до завершения, в силу своего эгоизма.

Однако люди, которые все же до него добрались несмотря на все испытания, научились по-настоящему без фальши любить друг друга, и ценить и уважать. Страсть в таких отношениях давно уже угасла, но они любят целиком со всеми изъянами и недостатками. Ошибка многих, это наивное предположение, что совместная жизнь легкая штука. А ведь просто так ничего не дается, и все испытания необходимо принимать как данность, которая в конечном итоге принесет гармонию и стабильность в отношениях. Может ли закончиться любовь? На это вопрос все должны отвечать сами.

Ведь любовь, это состояние человека, обладающее целым спектром разнообразных эмоций. Человек должен научиться управлять ими. Направлять их не на разрушение, а на создание крепких и счастливых отношений. Ведь они в свою очередь, формируются из взаимного терпения и желания. Именно поэтому любовь можно пронести сквозь года, только если этого очень сильно хотеть.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.