Сегодня Четверг, 25th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Диета с сыром и йогуртом

Диета с сыром и йогуртом

Диетологи приятно удивляют нас все более разнообразными и легкими диетами, включающими в себя наши любимые продукты, но при этом очень вкусными и полезными. Они помогают нам очистить наш организм от вредных токсинов, а также растопить лишние килограммы. Одна из таких здоровых диет называется сырно-йогуртовой.

С сырно-йогуртовой диетой вы сможете избавиться до 10 килограммов за 10 дней, но имейте в виду, что даже после ее окончания вы должны продолжать питаться здоровой пищей, а не начинать пичкать себя жирной и вредной пищей. Только так результат будет постоянным, а не кратковременным. Не забывайте, что любая диета обязательно должна сочетаться с физическими нагрузками и тренировками.

Диета с сыром и йогуртом

Сыр – очень полезный продукт, который богат рядом важных и строительных элементов для нашего организма. Например, в нем содержится 25% белка, 50% жира и до 500-600 миллиграммов фосфора, кальция и минеральных солей. Последние, как известно, являются строительными блоками нашей костной системы, а потому важно, чтобы каждый человек употреблял в своем меню достаточно молочных продуктов, даже если он не придерживается сырной диеты или чего-то подобного.

Молоко также является важным продуктом, который должен употреблять каждый из нас, так как оно богато калием, кальцием, минеральными веществами и рядом витаминов, необходимых для нашего здоровья. В сочетании эти два продукта способны творить с нашей фигурой настоящие чудеса, так как активно помогают нам сжигать жир.

В основе йогуртовой диеты лежит здоровое питание, включающее сырые овощи, творог, яйца, рис и курицу. Вы также можете пить различные детокс-чаи, которые помогают увеличить диурез, тем самым вымывая из организма вредные токсины.

Примерное меню для диеты:

– 08:00 – кофе с корицей;

– 10:00 – одно яйцо вкрутую;

– 12:00 – нежирное куриное мясо с небольшим количеством риса в качестве гарнира;

– 14:00 – салат с рукколой, огурцами, луком, перцем, помидором, оливковым маслом и нежирным сыром (100-150 грамм);

– 16:00 – творог 0% жирности (200 грамм);

– 18:00 – обезжиренный йогурт (200 грамм).

Как видите, промежутки между отдельными приемами пищи небольшие, как и сами порции еды. Таким образом, вы не голодны, что поможет вам не поддаться соблазну съесть что-нибудь вредное. Также диета с сыром и йогуртом поможет вам не только сбросить лишние килограммы, но и улучшить состояние кожи, ногтей и волос, так как она богата важными белками и минералами.

Однако имейте в виду, что, как и в случае любой диеты, вам следует сначала проконсультироваться с диетологом, чтобы определить, подходит ли эта диета для вас и вашего здоровья.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.