Сегодня Пятница, 26th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Хвалить мужчину нужно правильно

Хвалить мужчину нужно правильно

Многие женщины считают, что говорить мужчинам комплименты нужно только на День рождения, так как привилегия принимать лестные слова касается только представительниц прекрасного пола. Однако, за внешней серьезностью и брутальностью мужчин скрывается довольно ранимая душа, которая также нуждается в периодическом поощрении и похвале.

При этом мужчины воспринимают комплименты совершенно не так, как женщины, для которых важен сам процесс говорения приятных слов и внимание. Мужчинам очень важно, чтобы похвала была заслуженной и искренней. Если мужчина поймет, что женщина хвалит его неискренне или делает это независимо от того, отличился ли мужчина с лучшей стороны или нет, его реакция может быть очень негативной. Во-первых, мужчина может разочароваться в своей женщине, а во-вторых, может навсегда потерять доверие к ее словам.

В это время женщины, которые умеют делать мужчинам комплименты и всегда говорят их от души и по существу, имеют огромнейшее влияние на сильный пол и могут даже корректировать поведение мужчины. Если мужчина поймет, что комплимент действительно заслуженный, он обязательно постарается услышать его снова, прилаживая для этого много усилий. Именно поэтому нужно знать, как правильно хвалить мужчину.

За что хвалить?

Многие женщины ежедневно хвалят мужчин за то, что они любимые, заботливые, внимательные и так далее. Впрочем, мужчины на такие комплименты практически не обращают внимания. Для них это давно известный факт, не требующий излишнего акцентирования внимания. Однако, если мужчина прибьет полку или починит неработающий фен, похвала действительно будет очень уместной. Оценив результат своей работы, и услышав похвалу своей второй половины, мужчина критично осмотрит другие предметы дома, в поисках того, что можно отремонтировать или прибить.

Комплименты по делу

Делая комплименты любимому мужчине, главное – не переборщить, ведь если мужчина постоянно будет получать комплименты по любому поводу, он вообще не будет напрягаться: зачем что-то делать, если и так похвалят? В этом случае нужно придерживаться золотой середины. Если есть за что похвалить – нужно не скупиться на комплименты, однако, в остальные моменты следует умерить свою любвеобильность. Ко всему прочему, стоит стараться делать комплименты спокойным и мягким тоном, что будет указывать на взвешенность и обдуманность высказываемых похвал.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.