Сегодня Пятница, 26th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Как понять, нравитесь ли вы мужчине: полезная информация и рекомендации

Как понять, нравитесь ли вы мужчине: полезная информация и рекомендации

Об отношении людей к вам говорят не их слова, а поступки. Основной показатель интереса человека – это его желание проводить с вами как можно больше времени в реальной жизни.

В наше время многие постоянно зависают в социальных сетях и пытаются заводить знакомства там. Сайт “Одноклассники” уже окрестили “местом для съема”. На самом деле виртуальное общение, пусть даже постоянное и откровенное не имеет никакого смысла, если собеседник не торопится встречаться с вами вне сети.

Отговорки о занятости на работе на самом деле означают что у него, скорее всего, уже есть девушка, а с вами он просто развлекается, убивает время и таким образом повышает самооценку. Итак, самый верный признак интереса мужчины – попытка как можно чаще видеться с вами.

Как он ведет себя при встречах?

Общеизвестными признаками интереса и желания продолжительного общения является знакомство с друзьями, а также рассказ о своем хобби и огромная радость, если вы тоже проявите интересе к этому занятию. В тоже время мужчина не будет активно критиковать ваши увлечения, даже если они ему на самом деле не нравятся. Если до общения с вами он был ярым ненавистником рэпа, то теперь может попросить дать ему послушать пару дисков. Это очень хороший признак проявления уважения.

Весомым признаком интереса является употребление местоимения “мы” в разговоре, когда речь идет о вас двоих. Слова, которые человек выбирает для описания различных вещей и событий несут сильную смысловую нагрузку, даже если он специально не вкладывает ее в них.

Человек, потенциально считающий вас хорошей парой для себя, скажет, например, “Куда бы нам пойти на Новый Год?”. Тот, кто не строит на ваш счет определенных планов выразиться несколько иначе. Например, “Не будешь на Новый Год на вечеринке у Миши? Можно там встретиться”. На первый взгляд звучит одинаково. Однако во втором случае если вас не будет у общего знакомого, ваш кавалер не расстроиться и быстро переключиться на кого-то другого из присутствующих.

Обратите внимание, как молодой человек представляет вас своим друзьям при знакомстве с ними? “Моя девушка” или просто “моя подруга”? Во втором случае у него нет никаких серьезных планов, вы так и останетесь очередной подругой на пару месяцев.

Его же друзья, знающие о симпатии к вам, будут подкалывать фразами вроде “когда свадьба”? Если молодой человек будет сильно раздражаться, оправдываясь и жалуясь вам на “этих идиотов”, то свадьбу он уже начал планировать.

Если мужчина не трус и ему интересен роман с вами, он сообщит об этом через несколько встреч и предложит встречаться. Нормальный человек не станет скрывать своим намерения за невнятными намеками. Обычно серьезные отношения стесняются предлагать люди, которые подсознательно не уверены, интересны ли вы как человек, либо всего лишь хочется с вами переспать.

Если по виду мужчины не понятно, хочет он быть с вами или нет, может быть 2 варианта. Первый – он слишком стеснителен и боится открыто выразить свой интерес.

Определить скрытый интерес можно по невербальным признаками. Он направляет носки своих ботинок в вашу сторону, поворачивается к вам всем корпусом, стремится присесть рядом как можно ближе и пытается до вас «случайно» дотронуться, сокращая дистанцию в общении. Если во время разговора мужчина не смотрит в глаза, а скользит взглядом по телу или даже делает комплементы красивой груди, вы точно не нравитесь ему как человек, а интересует только возможность переспать.

Если в процессе общения он часто соглашается с вами, поддерживает ваши идеи и планы на жизнь, предлагает свои помощь в их осуществлении – это хороший знак.

По мнению психолога Эриха Фромма любовь – это активная заинтересованность в жизни другого человека и готовность помочь улучшить ее. Если вам не обязателен мужчина-завоеватель, намекните ему первой на свой интерес и возможно из вас получится хорошая пара. Но будьте осторожны, в России из-за совкового воспитания еще слишком сильна опасность до конца жизни тащить на себе нерешительного неудачника и все делать за него.

Второй вариант – проявления интереса нет, потому что он сам не знает, нужны ли вы ему. Но пригласил пообщаться, чтобы просто убить время. Возможно он клеиться одновременно к 2-3 девушкам и ждет когда кто-то из них самих первой проявит инициативу. Такой персонаж вам вряд ли нужен.

Если совершенно никаких активных действий в вашу сторону от мужчины не исходит, но вы почему-то уверены что именно это человек вашей мечты и он послан вам судьбой, то вы просто слишком наивны и обманываете себя. Здесь ничего не светит.

Его отношение к вам должно чем-то отличаться от отношения к другим девушкам, делать вас для него особенной. Посмотрите на то, как он общается с другими. Внимателен ли со всеми подряд? Некоторые мужчины даже целуются в щеку при встрече со всеми знакомыми женского пола, так что не стоит придавать слишком большого значения небольшим знакам внимания и надеяться зря.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.