Сегодня Четверг, 25th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Как сбросить несколько лишних килограммов после праздников?

Как сбросить несколько лишних килограммов после праздников?

Вот и снова прошли новогодние праздники, а вместе с ним банкеты, встречи с друзьями и родными, столы, заставленные всевозможной вкусной едой и большим количеством алкоголя.

Как бы мы ни следили за собой и как тщательно ни питались, мы неизменно набираем несколько килограммов. Праздники проходят, и мы начинаем думать о том, как бы снова влезть в любимую одежду. Вот несколько способов похудеть без голодания.

Начните пить воду

Что ж, все мы знаем, что вода полезна для нашего тела, для нашей кожи, но вам должно быть интересно, как она поможет нам при голоде. Она утоляет чувство голода. Попробуйте в следующий раз, когда вы будете в настроении перекусить в любое время, или желание дотянуться до запрещенных сладостей в холодильнике переполнит, сделать глоток. Один, два, пять глотков помогут вам почувствовать разницу. Пейте больше воды с каждым приемом пищи, и вы увидите, как будете есть меньше.

Ешьте небольшими порциями

Я знаю, что у некоторых из вас нет времени готовить 4-5 блюд в день, и у вас нет времени есть так часто. Вот почему важно максимально использовать обеденный перерыв и есть медленно и спокойно. Нарезайте пищу на мелкие кусочки и старайтесь пережевывать больше, чем раньше. Таким образом вы обманете свой мозг, а значит и желудок, что едите одинаковое количество пищи.

Увеличьте белок, уменьшите углеводы

Никто не говорит полностью отказаться от любимого хлеба, следует покупать цельнозерновой и есть его меньше. Увеличьте потребление белка и всех тех зеленых овощей, которые так хороши. Сосредоточьтесь на рыбе на обед или ужин и возьмите хороший зеленый салат. Вы обязательно почувствуете себя сытым.

Сократите употребление алкоголя

Алкоголь является одним из основных источников калорий. Одна бутылка пива объемом 500 мл содержит 250 ккал, а одна бутылка коньяка (100 мл) – 230 ккал. Итак, когда вы сидите вечером за столом, откажитесь от привычного коньяка, а во время еды пейте воду. Гулять с друзьями? Без проблем! Но… забудьте о пиве. По крайней мере на время. Сбросьте накопленные килограммы за праздники, а потом побалуйте себя пивком. Вам кажется тяжелым – хорошо. Выпейте пива. Главное не переборщить.

Тренируйтесь

Мы не собираемся давать вам советы о том, что делать. Занимайтесь тем, что вам нравится — футболом, баскетболом, бегом, аэробикой. Много видов спорта, возможности бесчисленны. Главное двигаться. Естественно, не мчитесь с бешеной скоростью. Это не поможет. Особенно тем из вас, кто никогда не тренировался. Начинайте медленно и медленно и набирайтесь опыта. Ваше тело только скажет вам, когда вы будете готовы набрать темп.

Было бы лучше, если бы мы могли придерживаться ограничительной диеты и во время праздников, но этого трудно достичь, поэтому следуйте приведенным выше советам и занимайтесь спортом, чтобы вернуться в форму после праздников.

Похожие статьи

2 комментария для “Как сбросить несколько лишних килограммов после праздников?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.