Сегодня Суббота, 27th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Проблемы с потенцией. – Эффективные способы улучшить качество сексуальной жизни

Проблемы с потенцией. – Эффективные способы улучшить качество сексуальной жизни

Проблемы с потенцией – все чаще встречающееся явление среди мужчин. Они могут быть результатом неправильного образа жизни или снижения уровня тестостерона. К счастью, существуют эффективные способы улучшить качество сексуальной жизни.

Потенция – это способность мужчины инициировать, поддерживать и завершать половой акт. Поэтому проблемы с потенцией могут возникать на разных стадиях полового акта. Отсутствие эрекции или быстро ослабевающая эрекция – это проблемы, которые рано или поздно появляются у подавляющего большинства мужчин с возрастом.

Проблемы с эрекцией из-за снижения уровня гормонов

С возрастом у мужчины снижается способность яичек вырабатывать тестостерон. Тогда не только труднее получить и поддерживать эрекцию, но мы также можем заметить изменения в мужских половых признаках. Часто увеличивается мышечная масса, выпадают волосы на голове и меняется голос. Падение уровня тестостерона может иметь самые разные последствия.

Эксперты считают, что в вопросе старения многое зависит от нашей генетической предрасположенности, образа жизни, диеты и физической активности. Кроме того, большую роль могут играть наши пристрастия. Отказ от стимуляторов может оказаться хорошей идеей для улучшения не только здоровья, но и включая сексуальное здоровье в самом широком смысле.

Проблемы с эрекцией – что оказывает влияние

Если вы заядлый курильщик, вам следует серьезно задуматься об отказе от сигарет. Помимо таких заболеваний, как атеросклероз, курение также оказывает заметное влияние на эректильную дисфункцию. Вещества, накапливающиеся в табачном дыме, уменьшают приток крови к венам и артериям.

Длительная езда на велосипеде также может быть довольно неочевидной причиной. Сдавливание нервов и ишемия в области промежности могут вызвать временные нарушения. Возможно, ограничение поездок на велосипеде станет решением вашей проблемы?

Проблемы с эрекцией также могут быть вызваны приемом лекарств. С возрастом мы используем все больше и больше препаратов, и некоторые из них могут иметь нежелательные побочные эффекты. Антидепрессанты, антигистаминные препараты, средства, регулирующие гипертонию, болеутоляющие и лекарства, используемые для лечения рака простаты, чаще всего вызывают неудовлетворительную эрекцию. В этом случае рекомендуется обратиться к врачу.

Визит к врачу может быть хорошей идеей

Если изменение образа жизни не привело к улучшению эрекции, стоит обратиться к врачу. Правильная диагностика проблемы может избавить вас от многих неприятностей. Возможно, причина в чрезмерном стрессе, неправильном питании или длительном переутомлении?

Многие врачи считают, что таблетки для потенции должны быть крайним средством. Гораздо лучшим решением является выявление причины проблемы и ее устранение. Только когда различные методы не помогают, можно подумать о том, чтобы обратиться к “усиливающим средствам”. Однако и в этом случае стоит проконсультироваться с врачом по поводу особенностей. К сожалению, Интернет пестрит рекламой продуктов, но зачастую их эффективность оставляет желать лучшего.

Обсудите проблемы с эрекцией со своим партнером

Несмотря на то, что это неудобная проблема, вы должны открыто поговорить о ней со своим партнером. Ваша женщина должна быть в курсе ситуации. Тогда она не только сможет помочь вам, но и не усугубит ситуацию по незнанию. Многие мужчины боятся самого процесса близости. Это связано со страхом “не справиться в постели”. Поддержка со стороны партнерши может помочь вашему психическому состоянию, а это может привести к улучшению эрекции. Вы также можете попробовать сексуальную позицию “догги-стайл”. Она воздействует на многие чувствительные зоны, что способствует успешному половому акту. Если у вас продолжаются проблемы, возможно, будет полезно вместе посетить сексолога. Важно также не унывать и не думать о себе критически. Проблемы с эрекцией должны перестать быть запретной темой в отношениях, и индивидуальные, а также партнерские действия в этом вопросе могут принести ожидаемые результаты.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.