Сегодня Пятница, 19th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Как похудеть к лету с помощью бега? Несколько полезных советов

Как похудеть к лету с помощью бега? Несколько полезных советов

Похудеть с помощью бега можно, однако, это не так легко, как может показаться на первый взгляд. Основной задачей бега ради похудения является нормализация обмена веществ, то есть улучшение поступления кислорода к клеткам тела.

Как только вы выяснили причину полноты и решили действовать, вот некоторые важные советы, которые могут помочь вам достичь лучших результатов, если вы всё-таки собрались бегать.

Почему-то все уверены, что зарядка, в том числе и бег, должны быть с утра. Конечно, если вам нравиться вставать рано утром, то флаг вам в руки – можете бегать утром, а вот если ваш организм не привык просыпаться рано и медленно приходит к этому, то выбирайте время тренировки ближе к вечеру. Физические упражнения перед сном очень полезны, получается так, что вы уже спите, а организм за счёт недавно потраченной энергии сжигает лишние отложения.

Пить во время бега можно и даже нужно, так как в отсутствии воды, обменные процессы организма значительно замедляются, тем более что выведение солей и шлаков из организма неразрывно связано с большим количеством воды.
Бегать лучше не как можно быстрее, а как можно дольше. В первом случае мышцы на ваших ногах могут начать расти, что вам наверняка ненужно. А вот за счёт длительного бега они будут уменьшаться. Если не верите, сравните мышцы спринтера и стайера.

Замечательным завершением тренировки будет холодный душ, который поможет не только снять напряжение за весь день, но и помочь кровотоку.

Важно сделать психологическую установку. Ведь ни одни упражнения не смогут помочь, если не верить в их результативность.

Лучше не пропускать тренировки, если решили нужно идти до конца, так вы сможете не только привести свою замечательную фигуру в порядок, но и усовершенствовать свои личностные качества: научитесь ставить цели и их добиваться, разовьёте силу воли.
Бегайте на здоровье!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.