Сегодня Пятница, 29th Март 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Как распознать манипуляции?

Как распознать манипуляции?

Есть много способов распознать манипуляцию, но есть мало способов избежать ее.

Любой человек, если не прямо, то подсознательно желает, чтобы его интересы и желания были учтены. Однако, в наше время очень много развелось манипуляторов. Эти товарищи очень любят использовать некоторые точки своего собеседника, что получить выигрыш для своих целей. Стоит помнить, что у такого общения есть особенность, обычно человек не сразу понимает, что становится жертвой манипулятора.

Как это выглядит, к примеру, в любовной сфере? Мужчина видит ваши чувства, но сам не имеет подобного ощущения. Однако, у него присутствует мнение, что ему довольно комфортно в вашем обществе. То есть, без тех самых трепетных отношений, он способен спокойно давить в себе жалость, по отношению к вам. Если такой человек провинился, то для прощения, он не станет приходить с букетами роз или стоят перед вами на коленях. Он просто вспомнит ваши болевые точки, надавит на них, а в конце скажет что-то приятное.

Иногда, такого поведения вполне достаточно, чтобы манипулятору быть на коне. Может быть отсюда и идет, что большая часть женщин находится в позиции страдалиц. Они сами позволяют это делать, и пока они не поставят блокировку на такое поведение, все будет продолжаться в том же русле.

Но, даже в дружественной сфере могут быть манипуляции человеком. Здесь станут давить на вашу жалость, также, забывая извиняться. Допустим, в вашем обществе есть некий объект, с которым вы вроде бы дружите. На самом же деле, этот друг просто ищет свою выгоду. Хотя, его слова, что без вас туго, чистая правда.

Рассмотрим подробнее, вы хороший товарищ, поддерживаете, помогаете, закрываете глаза на ошибки. Вот это и будет вашей оплошностью! Несмотря ни на какие беды и ненастья, нельзя спускать никому плохое отношение к вам. При этом перед вами манипулятор может и извиняться, но в какой форме? Сразу станет говорить, что ситуация у него сложная, плохо ему, и вообще, вы же делали скидку на их страдания. Лучше сразу бежать от такого эгоистичного человека, чтобы постоянно не слушать его нытья.

Кстати, прекращение дружбы с вашей стороны будет спасением и нормальным поведением. Вы не бросаете утопающего без спасательного круга. Вы просто оградите свою нервную систему от хамовитого и эгоистичного друга, что будет бить себя пяткой в грудь и говорить о возможной помощи. Только на самом деле, ее станете оказывать только вы.

Похожие статьи

Один комментарий к “Как распознать манипуляции?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.