Сегодня Среда, 24th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Основные правила отношений – советы психолога

Основные правила отношений – советы психолога

При обращении с быттехникой люди привыкли руководствоваться инструкцией, которая поможет разобраться в самых сложных функциях приборов. Но что делать, если в тупик заходят отношения? Общих инструкций нет, а книги по психологии не всегда соответствуют происходящему. Еще при зарождении отношений необходимо придерживаться проверенных рекомендаций, чтобы в дальнейшем проблемы не возникали.

Правило № 1

При выборе партнера более благоразумно отдавать предпочтение советам сердца, а не рассудка. Любые действия, слова и поступки нового знакомого, так или иначе, вызовут эмоции – положительные или отрицательные. Возможно, после беседы в интернете, произошел обмен телефонными номерами, но в течение разговора ощущения были не самыми приятными. Не стоит дальше насиловать себя, уговаривая, что это последний шанс. Таких знакомств будет еще много, но остановившись на первом попавшемся варианте, есть риск прожить в ненавистных отношениях. А если на первом свидании парень показался стеснительным и немного скованным, но его намерения серьезны, есть смысл еще раз встретиться. Волнение спадет, а вы сможете определиться с собственными желаниями.

Правило № 2

Явными сигналами «тревоги», которые подает душа, пренебрегать нельзя, поскольку эти «колокольчики» редко ошибаются с прогнозами. Порой и человек понравился, и интересы совпадают, но смущают его разговоры о прошлых отношениях. Сердцем он еще там, поэтому к чему-то новому вряд ли будет готов. Максимум, что вас может ожидать – роль жилетки, в которую поплачутся и пойдут дальше. Однако сигналы нужно не выискивать, подозревая всех и каждого, а просто замечать. Если же их упорно игнорировать, последуют отношения с неподходящим партнером.

Правило № 3

Женщины любят ушами, поэтому большинство мужчин выбирают тактику красивых фраз и обещаний. Его слова звучат громко и победоносно, чтобы имидж героя и рыцаря как можно более прочно укрепился в ваших глазах. Попробуйте оценить и его действия. В 95 случаях из 100 герой испарится при первой же возможности. И если это ваш случай, оставьте такого мужчину там, где встретили.

Правило № 4

Когда целью знакомства становятся серьезные отношения, следует отбросить желание поиграть и примерить маску, не соответствующую действительности. Чтобы найти достойную половинку, необходимо стать такой же. Проявлять уважение и выполнять обещания позвонить или прийти, если дали слово. На вопросы лучше отвечать правдиво, либо сказать, что выбранная тема вам неприятна. Но не юлить или отмалчиваться, ведь скрытное поведение наверняка оттолкнет порядочного мужчину.

Правило № 5

Так называемых «игроков» по жизни нужно избегать. Случайным людям не место в длительных отношениях. Они, прикрываясь благими намерениями, ищут только выгоду: постель или материальную помощь. Никакого будущего с такими личностями нет и быть не может, вы попросту потратите драгоценные нервы и время. А «игрок», получив желаемое, тут же исчезнет.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.