Сегодня Четверг, 25th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Как себя мотивировать в течение дня

Как себя мотивировать в течение дня

В жизни каждого человека, бесспорно, важны его личные успех и достижения, причем это независимо от того, какой образ жизни и род занятий. Многие думают, что мотивировать себя надо студентам, чтобы плодотворно учиться, руководителям, чтобы не упустить важных дел или просто штатным сотрудникам, чтобы получить премию. Но это совсем не так, даже домохозяйке надо замотивировать себя на предстоящий день, тем более, что у нее дел, куда больше, да и разнообразнее, нежели у работника цеха. Да и в принципе, каждая женщина должна мотивировать себя, потому что совмещать в себе одновременно заботливую маму, хранительницу семейного очага и хорошую жену совсем не просто. Вот несколько рекомендаций.

– Вставать пораньше. Есть вполне логичное поверье, что как день начнешь, так он и пройдет. Если вставать чуть раньше, для того чтобы было время собраться и настроиться на предстоящий день, то можно определить важность всех задач и спланировать очередность их выполнения. Кстати, для того, чтобы более сложные дела не угнетали своим приближением, лучше выполнять их с утра.

– Надо настраиваться только на хорошее. Для этого лучше всего выбрать себе более подходящее жизненное кредо или брать каждый день по одной цитате. Например, одни двери закрываются, другие открываются. Все зависит от предстоящих дел.

– Не робеть перед возникшими неудачами и проблемами. К этому надо относиться проще. Все препятствия и неудачи созданы, чтобы делать человека более выносливым и сильным. Всегда и во всем можно разобраться, и выкрутить ситуацию в свою сторону, просто сделать это намного легче, если не терять самообладание.

– Быть доброжелательным и отзывчивым. Если кто-то попросил о помощи или поддержке, то не надо торопиться отказывать. Благодарность людей и мысли о том, что кому-то стало лучше, сильно стимулируют и поднимают настроение. Человек, которые ограждает себя от внешнего мира и окружающих, по сути, угнетает себя, а в таком состоянии очень сложно концентрироваться и мотивироваться на нужное и полезное.

– Вместо того, чтобы бояться какого-то дела или сомневаться, лучше начать и просто сделать. Видя перед собой гору посуды, можно стоять и хоть сутки думать о том, как не хочется ее мыть, только от этого она не уменьшится… А если просто с ходу приступить, то и время пройдет незаметно, и задача будет выполнена. Зато потом можно будет себя похвалить и дать немного времени на отдых.

Соблюдая эти несложные моменты, можно заручиться успехом во всех начинаниях в течение дня. Все непременно получится!

Похожие статьи

Один комментарий к “Как себя мотивировать в течение дня

  1. Мотивация сильная вещь. Под мотивацией можно горы свернуть, не то что посуду вымыть)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.