Сегодня Пятница, 19th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Как сон в раздельных комнатах влияет на семейную жизнь?

Как сон в раздельных комнатах влияет на семейную жизнь?

Хотя считается, что пары, которые спят отдельно, расходятся. Наука доказала обратное.Благодаря многочисленным исследованиям ученые пришли к выводу, что сон в отдельных кроватях и даже комнатах может благотворно сказаться на отношениях между партнерами.

Кроме того, раздельный сон влияет на общение, а также на привычки в течение дня. Исследования показали, что только 14% пар спят на отдельных кроватях.
Хотя вам кажется невероятным, что сон на отдельных кроватях или в комнатах может повлиять на близость, существуют научные объяснения того, почему это так.

Утренняя нервозность

Исследования показывают, что в постели с партнером, у которого плохая ночь, каждую ночь укорачивается сон на час. На следующий день плохие ночи приводят к конфликту. Однако, если вы проснетесь отдохнувшим, то проблем и конфликтов не будет.
Исследования также говорят, что раздельный сон приводит к лучшему и качественному сну, улучшению утреннего настроения и снижению стресса при пробуждении.

Плохой сон

Храп, ерзание на кровати, толчки, приспособление и тому подобные вещи, которые происходят ночью, могут раздражать вас и мешать вашему сну. Поэтому утром вы сначала будете обвинять своего партнера в том, что он плохо спит, а это может иметь разрушительные последствия для отношений. Вот почему в первую очередь пары решают расстаться на ночь, чтобы отдохнуть.

Когда вы не спите ночью из-за своего партнера, возникает внутренняя неудовлетворенность, которая может поставить под угрозу другие аспекты ваших отношений, поэтому эксперты советуют вам спать в отдельных кроватях, а утром пить кофе с партнером и начинать день. приятно.

Различные привычки во время сна

Самые большие различия, с которыми мы боремся в постели, – это такие привычки, как просмотр телевизора, опускание жалюзи или кража одеял. Эти вещи решаемы, но если не найти компромиссов, удобнее обрести покой в отдельных кроватях и комнатах.

В первые несколько дней это может быть сложно, потому что вы к этому не привыкли, но правда в том, что со временем вы почувствуете себя намного лучше, вы будете больше отдохнули, и вам захочется провести несколько дополнительных минут со своим партнером в утро.

Кроме того, если ваш партнер спит, несправедливо смотреть последний эпизод сериала или фильм, который вы начали. Однако если вы сделаете это в другой комнате, все будет хорошо, и вы никому не потревожите.
Вы сможете практиковать свои привычки перед сном, такие как медитация или чтение книги, без чувства вины или гнева.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.