Сегодня Четверг, 28th Март 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Как узнать, что заставляет вашего партнера чувствовать себя любимым

Как узнать, что заставляет вашего партнера чувствовать себя любимым

Хотя мы верим, что любовь — это естественное чувство, которое мы либо испытываем, либо нет, все большее число исследователей придерживаются мнения, что мы, люди, оказываем гораздо большее влияние на привязанность, чем мы думаем. Исследования показывают, что более романтические действия могут заставить пары чувствовать себя более влюбленными. Это доказывает, что в утверждении о том, что любовь — это скорее глагол, чем существительное, много правды. Чем больше мы выражаем любовь, тем больше мы зажигаем ее в нашем партнере.

Сознательное размышление о том, как мы показываем свою любовь, может стать мощной практикой для сохранения чувств. Суть не в том, чтобы сосредоточиться исключительно на наших чувствах привязанности, а в том, чтобы думать о том, что наш партнер воспринимает как любовь.

Обычно и довольно инстинктивно совершать романтические действия, которые, как мы думаем, раскрывают наши чувства. Для некоторых людей это означает осыпать своего партнера открытками и подарками, выражать свою привязанность и часто говорить «Я люблю тебя». Для других любовь – это нечто более скромное.

Многие проблемы возникают из-за непонимания того, что заставляет другого человека чувствовать себя любимым. Например, можно ожидать, что парень будет инстинктивно знать, чего хочет и в чем нуждается его девушка. Такая девушка может чувствовать себя обиженной, думая что-то вроде: «Я бы сделала это для своей второй половинки. Почему он не делает это для меня? Ответ может заключаться в том, что ее партнер просто не считает это конкретное действие значимым.

Способы узнать, что заставляет вашего партнера чувствовать себя любимым

Если вы любопытны и открыты для вещей, которые заставляют вашего партнера чувствовать себя любимым, вы можете значительно улучшить свои отношения. Но каковы наиболее успешные способы узнать, чего хочет и в чем нуждается ваш партнер? Вот некоторые из них:

Слушайте своего партнера

Когда мы проводим с кем-то много времени, с одной стороны, мы все слишком склонны думать, что знаем его лучше, чем кто-либо другой. С другой стороны, мы можем перестать замечать некоторые вещи, но это не из-за отсутствия интереса с нашей стороны. Часто мы просто слишком заняты, поэтому у нас не хватает времени на нашего партнера.

Обращать внимание на то, что говорит ваш партнер, звучит как самый логичный совет, но вы должны напоминать себе об этом каждый день. Важно замечать вещи, которые важны для него. Вы должны поощрять его говорить и отстаивать то, чего он хочет.

Обратите внимание на то, как он выражает свои чувства

Помимо того, что мы слушаем, что он говорит, мы всегда должны стараться замечать, что зажигает нашего партнера. Довольно легко отличить, когда он выглядит скучающим, от того, когда он улыбается и оживляется. Это не значит, что вы несете ответственность за его счастье. Это осознание может помочь вам лучше узнать своего партнера и понять, что заставляет его чувствовать себя любимым.

Больше открыто общайтесь со своим партнером

Никто не может читать мысли, и нельзя ожидать, что вы почувствуете, что нужно вашему партнеру. Тем не менее хорошо задавать вопросы и побуждать партнера говорить о своих желаниях.

По той же причине хорошо поделиться со своим партнером тем, что вам нужно, чтобы чувствовать себя любимым. Насколько это возможно, вы должны быть откровенны со своей второй половинкой.

Обратите внимание, как ваш партнер выражает свою любовь

Вполне вероятно, что то, как ваш партнер относится к вам, в некоторой степени отражает его чувства и желания. Если он ищет физического контакта или получает удовольствие от небольших жестов, он, скорее всего, захочет того же и от вас.

Конечно, это подходит не для всех отношений. Например, для каждого человека совершенно естественно привносить в отношения определенные уникальные вещи. Одному партнеру может нравиться забота о доме, потому что это делает его счастливым, в то время как другой может предпочесть грандиозные приключения.

Примите потребности вашего партнера как отличные от ваших собственных

Отношения не должны быть жертвой. Если делать кого-то постоянно счастливым означает делать себя несчастным, вам просто нужно пересмотреть свои отношения. Однако вы всегда должны понимать, что ваш любимый или любимая — отдельная личность.

Это означает, что романтические партнеры могут иметь разные желания и потребности и при этом чувствовать себя счастливыми вместе. У пар, которые постоянно пытаются понять, что такое любовь, больше шансов сохранить это чувство.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.