Сегодня Суббота, 20th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Каких женщин любят мужчины

Каких женщин любят мужчины

Большая часть женщин задумывалась о том, каких женщин любят мужчины. Интеллектуальных? Может быть красивых? А может тех, кто умеет обращаться с пылесосом и стиральной машиной?

Исследователи из университета штата Айова в США обнаружили, что мужчины больше всего заинтересованы в умных, образованных женщинах, чья жизнь финансово стабильна, а целомудрие для них не является целью и ценностью.

Эти результаты являются одной из частей большой научной работы, начатой в 1939 году и проводимой раз в десятилетие. Тем, кто участвует в исследовании, дают список из 18 характеристик, по которым можно оценить партнера. Затем каждый из опрашиваемых отмечает важность каждой характеристики. В этот список включены, например “общительность” и “хорошая домохозяйка”. Характеристика “взаимная любовь” в 2008 году заняла первое место по важности, как среди мужчин, так и женщин. В 1939 году у обоих полов “взаимная любовь” не входила даже в тройку лидеров.

И мужчины, и женщины в 2008 году указали на малую значимость таких характеристик как “надежность” и “эмоциональная зрелость” – эти черты занимают последние места в списке.

Мужчины разместили “образованность” на 4 месте – это огромный скачок по сравнению с 11 местом в 1939 году. Сегодняшнее поколение мужчин воспитано образованными и интеллектуальными женщинами – учителями и врачами. Каких женщин любят мужчины, определяется в их детстве, когда формируются идеалы.

Если финансовые перспективы женщин до 1967 года не волновали мужчин вовсе, то в 2008 году они занимают уже 12 место. Это связано с кризисами и не очень легкими временами, когда мужчина в одиночку не сможет справиться с обеспечением семьи. Это тенденция во всем мире.

Еще одним заметным сдвигом является изменение отношения к целомудрию женщины. В 1939 году мужчины считали его важнее, чем уровень интеллекта у женщины.В 2008 году значение целомудрия стало очень маленьким. Оно стало наименее важной характеристикой, что говорит нам о всеобщей либерализации отношений.

Сухие цифры статистики и социальных исследований могут нам о многом рассказать, но это всего лишь статистика. Она лишь делает снимок реальности, чтобы потом можно было вернуться и взглянуть еще раз. Такие понятия как “целомудрие” воспринимаются разными людьми по-разному. Огорчает, что женщина должна работать наравне с мужчиной, забывая о детях. Радует одно, что любовь находится на первом месте для современных нам людей, а значит все будет гораздо лучше в будущем.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.