Сегодня Пятница, 26th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Чем полезен фитнес?

Чем полезен фитнес?

Все чаще современные девушки и женщины посвящают свободное время фитнесу, занимаясь в различных специальных клубах или центрах, или же дома самостоятельно, следуя инструкциям с диска.

И это не случайно, ведь именно занятия фитнесом помогают не только усовершенствовать фигуру и подтянуть проблемные зоны, но и значительно улучшить состояние здоровья.

Давно доказано, что упражнения, входящие в программу фитнеса, улучшают кровообращение и функции опорно-двигательной системы.

Также благотворно влияет этот вид тренировок для женщин на органы дыхания, ведь легкие во время занятий активно наполняются кислородом. Укрепляется и сердечнососудистая система.

Очень благотворно влияют многие упражнения для бедер и ягодиц на женскую половую сферу, так как все органы малого таза приводятся в активное движение, что способствует отличному кровообращению в них.

Занятия фитнесом влияют и на психологическое здоровье женщины. Ведь следя за своими преображениями в фигуре, каждая представительница прекрасного пола испытывает радость, и продолжает ставить для себя все новые и новые цели в плане усовершенствования своей внешности.

Для хорошего результата необходима удобная, не сковывающая движений одежда, и хорошая, качественно сшитая обувь.

Очень важно не превышать нагрузку на организм и четко следовать инструкциям тренера. Обычно для хорошего самочувствия и поддержания фигуры в тонусе требуется три-четыре тренировки в неделю длительностью 30-40 минут.

После выполнения каждого упражнения следует немного передохнуть и глубоко подышать, и только потом переходить к следующим.

Начинать заниматься фитнесом можно с любого возраста, главное, соблюдать максимально допустимую нагрузку и внимательно слушать инструктора, тогда занятия фитнесом будут только в радость, и дадут отличный результат.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.