Сегодня Суббота, 27th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Как подтянуть ягодицы

Как подтянуть ягодицы

Упругие, подтянутые ягодицы привлекают мужское внимание не меньше, чем красивая грудь, поэтому заниматься ими необходимо, если они потеряли свою форму. Мало того, что красоту в этой зоне природа дарит не всем, именно на ягодицах нередко скапливаются жировые отложения, появляются противные апельсиновые корочки. Как же подтянуть ягодицы?

Только правильное питание и специальные тренировки могут совершить чудесное превращение и сделают ягодицы привлекательными. Мышцы, которые отвечают за их упругость, в повседневной жизни используются редко. Исключением является лишь подъем по ступенькам, поэтому если вы живете на высоком этаже, порадуйтесь, что у вас есть бесплатный тренажер, который поможет вашей попе стать красивой. Забудьте про лифт.

Большинство современных представительниц прекрасного пола предпочитают корректировать фигуру в тренажерном зале, где с клиентками работает тренер, разрабатывает индивидуальную программу, следит за нагрузками. Можно приобрести тренажер и заниматься самостоятельно дома. Если ни один из этих вариантов не подходит, ничего страшного. Для тренировки нужных мышц не потребуется никаких специальных приспособлений. Главное, набраться терпения и заниматься регулярно, хотя бы пять раз в неделю, а лучше ежедневно.

Как подтянуть ягодицы в домашних условиях

Количество выполнений упражнений и подходов подбирается с учетом состояния здоровья. Оптимальный вариант – выполнение каждого упражнения 20 раз, подходов должно быть 3. В процессе укрепления мышц количество можно постепенно повышать.

Занятия не потребуют много времени, так как комплекс состоит из 5 упражнений.

1. Ноги вместе, руки в замке перед собой. Выполнять медленные приседания без рывков с максимальным опусканием ягодиц. При этом живот втягивается, туловище держится прямо, колени держатся вместе, ягодицы напряжены.

2. Исходная позиция — ноги на ширине плеч, руки на бедрах. Сделайте выпад правой ногой, чтобы колено было согнуто под прямым углом, а левая нога опустилась к полу, потом вернуться в исходное положение. Туловище не должно наклоняться вперед. Поочередно менять ноги.

3. Станьте на четвереньках, живот втяните. Правую ногу, согнутую в колене под прямым углом, поднять вверх, чтобы бедро и спина образовали прямую линию. Выполнять движения медленно, поочередно менять ноги.

4. Ноги на ширине плеч, приседать, вытягивая руки вперед, спина прямая.

5. Лягте на спину, руки вдоль туловища, ноги согните в коленях. Медленно поднять ягодицы и спину, опираясь на лопатки, зафиксировать позу на несколько минут, вернуться в исходное положение.

Вот такой эффективный комплекс. Занимайтесь и будете прекрасны!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.