Сегодня Четверг, 18th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Какая тренировка по фитнесу Вам подходит?

Какая тренировка по фитнесу Вам подходит?

Новички в фитнес – клубе часто теряются, не зная какой вид физической активности им выбрать. В данной статье будут подробно описаны различные виды групповых занятий и их характеристики.

1. Силовые (бодибилдинг, сайклинг, тотал воркаут)

Данная программа направлена на всех желающих набрать мышечную массу, стать сильнее, накачать руки или обрести заведомые кубики пресса. Тренировки направлены на проработку различных мышц и относятся к категории средней и повышенной сложности. Тягать железо чаще выбирают мужчины, чем дамы, но есть множество направлений из данной категории, адаптированных для женского тела (Lower Body, Body Pump и другие).

2. Аэробные

Программы по аэробике и аквааэробике прекрасно подойдут тем, кто желает сбросить лишние килограммы и укрепить мышечный корсет. Более того, занятия обеспечивают зарядом энергии и бодрости на весь день и рекомендованы людям с любым уровнем подготовленности. Новичкам в спорте и всем желающим быть в тонусе стоит присмотреться к следующим программам: Mix Aerobic, Step, Aqua Aerobic. Упражнения рекомендуется выполнять в утреннее и дневное время суток, чтобы быть продуктивным весь день!

3. Танцевальные направления

Zumba, Salsation, Lady`s Dance и другие разновидности танцевальных тренировок появились в фитнес – клубах относительно недавно. Это новомодное направление, сочетающее в себе несложные танцевальные комбинации и силовую нагрузку завоевало популярность у любителей ритмичных движений. Комплекс позволяет не только сбросить лишний вес, но и поднять настроение, развить гибкость и пластичность. Кроме того, занятие стрип – пластикой и боди – балетом помогают стать раскрепощённее и увереннее.

4. «Body & Mind»

Обрести равновесие разума и тела, восстановить дыхание, найти гармонию и баланс, сформировать координацию помогут тренировки из блока «Body & Mind». Они нацелены на укрепление мышц и повышение гибкости скелета. При выполнении данной группы упражнений важно концентрироваться на ощущениях в организме, следить за качеством выполнения задания, а не количеством подходов. К разновидностям физических нагрузок из данной комбинации относят йогу, пилатес и другие.

5. Оздоровительный фитнес

Всем, кто имеет проблемы с позвоночником или перенес различного вида травмы стоит присмотреться к направлениям Pilates, Fitball и гимнастике. Занятия по пилатесу направлены на коррекцию осанки и стабилизацию позвоночника. В комплекс входят изометрические упражнения и элементы растяжки. Программа Fitball представляет собой несложные упражнения со специальным мячом – фитболом и ориентирована на проработку основных мышечных групп.

6. Водные виды спорта

Аква-йога, плавание и другие занятия спортом в воде позволяют решить сразу несколько задач: укрепляют организм, способствуют быстрой потери веса, оздоравливают кожу и нормализуют дыхание. Аква – йога помогает восстановить мышечный тонус после травм и благотворно влияет на все тело, в то время как задачей плаванья является повышение выносливости и оздоровление органов дыхательной системы.

Фитнес – комплекс общеразвивающих упражнений, направленный на развитие силы, гибкости, выносливости и улучшения психофизического состояния. Желающему попробовать себя в вышеупомянутой разновидности спорта необходимо выбрать подходящие по типу нагрузки и темпераменту тренировки, тогда фитнес будет приносить удовольствие, а результаты в виде хорошего самочувствия и похудения не заставят себя долго ждать!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.