Сегодня Суббота, 20th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Значение растяжки перед тренировкой

Значение растяжки перед тренировкой

Любой спортсмен, будь начинающий или же опытный профессионал, знает, что растяжка перед упражнениями необходима для своевременной подготовке мышц и суставов перед началом тренировки. Но не смотря на то, что данную информацию нам начинают рассказывать еще в школе, на уроках физкультуры, многие зачастую забывают это сделать правильно. Чем следствие получения болезненных травм и растяжений.

Значение растяжки

1. Всем известно, чем сильнее мышцы растянуты, тем сильнее они будут. При растяжке мышц, мы как бы рвем их, создавая естественную среду для них. Во время нагрузки, мышцы будут получать естественный рост, что необходимо для любого спортсмена.

2. Растяжка уменьшает возможность получение травмы во время занятий. Многие кто сталкивался с таким видом травм, знают, на сколько они не приятны и продолжительны в лечении. Это вам не палец порезать. При получении травмы многие спортсмены даже при наблюдении врача, могут проходить курс лечения до 6 недель, в зависимости получения травмы. Поэтому нужно быть крайне осторожно, а лучше приучить себя правильно делать растяжку мышц перед тренировкой. Лучше потерять 10 минут на растяжку, чем 6 недель на лечении.

3. При ежедневной растяжке, даже вне спортивного зала, вы разминаете не только мышцы, но и суставы. Что благоприятно сказывается на ежедневном самочувствии. Заряд энергии и хорошего настроения вам гарантирован. Вы только вспомните, раньше все граждане выходили по утрам к себе во двор и делали зарядку, повышали тонус так сказать.

4. Правильная и качественная растяжка, приносит больше результат, чем самопроизвольная. Не поленитесь и посмотрите в интернете, есть огромное количество бесплатных курсов, как делать растяжку. Пару повторений и вы освоитесь. Как говорят наши доблестные врачи: “Не занимайтесь самолечением”, так же и тут, посмотрите рекомендации профессионалов, они плохого не посоветуют.

Занимайтесь спортом, и будьте счастливы.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.